Macao International Cup 2024 – MEDAL LIST (SCIENCE)

0Shares
STUDENT NAMETEAMCATEGORYAWARD IN SCIENCE
Fong Cheng LongMacaoKGOLD
Sun Cheng WanMacaoKGOLD
Leung Tsz YuiHong KongKGOLD
Harold George Babolal MacaoKGOLD
Chan Yau KaHong KongKGOLD
Yuen Chon HeiMacaoKGOLD
Wong Nok WangHong KongKGOLD
Ng Cheok KioMacaoKGOLD
Li Chan ManMacaoKGOLD
Xu Un MacaoKSILVER
Sou Chi UMacaoKSILVER
Sara LouMacaoKSILVER
Kou Ian IengMacaoKSILVER
Ip Seng BenjaminMacaoKSILVER
Ho Chon LongMacaoKSILVER
Yong Zhi HouMacaoKSILVER
Ng Cheok LaiMacaoKSILVER
Lo Tsz YuHong KongKSILVER
Yip Chin Cheung WillockHong KongKBRONZE
Lei Chon HongMacaoKBRONZE
Lam Chon HangMacaoKBRONZE
Hailey HungHong KongKBRONZE
Lei Sam IaoMacaoKBRONZE
Helena LouMacaoKBRONZE
Chin Xuan Tong Tiffany MalaysiaKBRONZE
Wong Chi HangMacaoKBRONZE
Evan LiuTaiwanJunior PrimaryGOLD
Loo Kai YanMalaysiaJunior PrimaryGOLD
Ma Seng HeiMacauJunior PrimaryGOLD
Wong FelixHong KongJunior PrimaryGOLD
Chew Wee KeatMalaysiaJunior PrimaryGOLD
Koo BerniceHong KongJunior PrimaryGOLD
Kung Chi LikHong KongJunior PrimaryGOLD
Rinrada SukratThailandJunior PrimaryGOLD
Cheong Si UMacaoJunior PrimarySILVER
Ng Yong WooiMalaysiaJunior PrimarySILVER
Tam Wang SingHong KongJunior PrimarySILVER
Chen Hsin LeeTaiwanJunior PrimarySILVER
Ho NokMacaoJunior PrimarySILVER
Ho Sze Weng CharitinaMacaoJunior PrimarySILVER
I-Hsuan,YuTaiwanJunior PrimarySILVER
Lee Hei YinHong KongJunior PrimarySILVER
Zhang Hou ChengMacaoJunior PrimarySILVER
Lo Shing WangHong KongJunior PrimarySILVER
Rayden Raphael ChanAustraliaJunior PrimarySILVER
Chan Wang ShunHong KongJunior PrimaryBRONZE
Ho Pak YinHong KongJunior PrimaryBRONZE
Serena WongAustralia Junior PrimaryBRONZE
Suen Ching LongHong KongJunior PrimaryBRONZE
Asher Lee Hong Kong Junior PrimaryBRONZE
Kwok Chon SengMacaoJunior PrimaryBRONZE
Soo Xuan Huang TrewinMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Wong Chi ChonMacaoJunior PrimaryBRONZE
Enya Ooi Xiang QiMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Lei Chi IaoMacaoJunior PrimaryBRONZE
Leong Tin HeiMacaoJunior PrimaryBRONZE
Taiying ParadowskaMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Yeung Ching Fung Hong KongJunior PrimaryBRONZE
Huang Hong KimMacaoMiddle PrimaryGOLD
Manem Sai BadrikHong Kong SARMiddle PrimaryGOLD
Melody KhorMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Yap Zhe XiMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Averie Tan EnxiMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Lun Chi Hin CyrusMacaoMiddle PrimaryGOLD
Tang Yong ShawnMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Siau Xin YiMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Gavin ChanHong KongMiddle PrimarySILVER
Jan Lemuel F. ZapantaPhilippinesMiddle PrimarySILVER
Tan Sean XuanMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Wong Ioi LonMacaoMiddle PrimarySILVER
Eric SuTaiwanMiddle PrimarySILVER
Seiji TakegawaThailandMiddle PrimarySILVER
Lee Hei TungHong KongMiddle PrimarySILVER
Poo Jing XuenMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Bi Yu ChangTaiwanMiddle PrimaryBRONZE
Chow Yau HeiHong KongMiddle PrimaryBRONZE
DennisTaiwanMiddle PrimaryBRONZE
Raiden Khoo Yong TengMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Chan Pui YiuHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Chan Sin WingHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Chiam Jun HowMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Edison Chiong Zhu EnMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Ng Sheung Tung DonHong KongMiddle PrimaryBRONZE
To Long YinHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Tsang SumHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Vo Hai SonVietnamMiddle PrimaryBRONZE
Kasit SuttakornThailandSenior PrimaryGOLD
Loo Kai ZheMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Ng Zi Xin Malaysia Senior PrimaryGOLD
Wong Leong SengMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Yoon Hai TienMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Esther Wong Jyun YiMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Lau Chun Ho AnthonyHong KongSenior PrimaryGOLD
Ng Xu YiMalaysiaSenior PrimaryGOLD
William KwokHong KongSenior PrimaryGOLD
Anson Ting Ren IkMalaysiaSenior PrimarySILVER
Eileen Lee Kai NingMalaysiaSenior PrimarySILVER
Lam Man WingHong KongSenior PrimarySILVER
Cheng Yin LongHong KongSenior PrimarySILVER
Ho Zhi HuangMalaysiaSenior PrimarySILVER
Lai Ting HeiHong KongSenior PrimarySILVER
Mak Wai Hang KolsonHong KongSenior PrimarySILVER
Ngan Long KeiMacaoSenior PrimarySILVER
Ooi Shii RyuMalaysiaSenior PrimarySILVER
Wong Lai Shun TysonHong KongSenior PrimarySILVER
Woo Kai QingMalaysiaSenior PrimarySILVER
Kam Tsz TungHong KongSenior PrimarySILVER
Kawinthida ThapditThailandSenior PrimarySILVER
Miau Hong HaoMalaysiaSenior PrimarySILVER
Sim Lui Yee EdelweissHong KongSenior PrimarySILVER
Wong Hao LeMalaysiaSenior PrimarySILVER
Cheng King Sum PaytonHong KongSenior PrimaryBRONZE
Chow Ransley Tsz LeungHong KongSenior PrimaryBRONZE
Li AustinMacaoSenior PrimaryBRONZE
Li Yuen KwaiHong KongSenior PrimaryBRONZE
Tung Kai Zhe MalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Xavier Wong Shing HoiHong KongSenior PrimaryBRONZE
Yeoh Xuan XiMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Vo Hai LamVietnamSenior PrimaryBRONZE
Hong Zhong HanMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Ng Yen ChinMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Ramesh Dakshan ManiHong KongSenior PrimaryBRONZE
Chang Xin JieMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Chong Hou Wan OwenMacaoJunior SecondaryGOLD
Ho Jia WeiMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Lim Yong XuanMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Ng Zi YiMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Sagnik MitraIndiaJunior SecondaryGOLD
Sy, Kiersten Candice D. PhillippinesJunior SecondaryGOLD
York Wong Leong JeeMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Liaw Yi ShanMalaysiaJunior SecondarySILVER
Manem Sai Shiv Sri MrudulasyaHong KongJunior SecondarySILVER
Wisdom Carl V. GullaPhillippinesJunior SecondarySILVER
Gow Tze TyeeMalaysiaJunior SecondarySILVER
Tan Sean ThinkMalaysiaJunior SecondarySILVER
Theodora LauHong HongJunior SecondarySILVER
Lau Him Shun EvanHong HongJunior SecondarySILVER
Yoon ZhengMalaysiaJunior SecondarySILVER
Wong Ming Sing MacaoJunior SecondaryBRONZE
Cheng Yin TaiHong KongJunior SecondaryBRONZE
Law Zheng XiangMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Chau Tsz SumHong HongJunior SecondaryBRONZE
Wong Shing Ho LucasHong KongJunior SecondaryBRONZE
Eugene Liang Sheng JieMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Lim Chan Kang LoongMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Ng Sheung ChitHong KongJunior SecondaryBRONZE
Lim Yong Han MalaysiaSenior SecondaryGOLD
Cheng Hei Yu GraceHong KongSenior SecondarySILVER
Ho Jia YingMalaysiaSenior SecondarySILVER
Nicole ChengHong KongSenior SecondarySILVER
Temsiri KrueahongThailandSenior SecondarySILVER
Dharani Vevina Krishna KumarMalaysiaSenior SecondaryBRONZE
Tsang Wai LunHong KongSenior SecondaryBRONZE
Chean Zhe XuenMalaysiaSenior SecondaryBRONZE

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »