Macao International Cup 2024 – MEDAL LIST (MATHEMATICS)

0Shares
STUDENT NAMETEAMCATEGORYAWARD IN MATH
Fong Cheng LongMacaoKGOLD
Yuen Chon HeiMacaoKGOLD
Chan Yau KaHong KongKGOLD
Harold George BabolalMacaoKGOLD
Ng Cheok KioMacaoKGOLD
Ng Cheok LaiMacaoKGOLD
Sun Cheng WanMacaoKGOLD
Tam Hoi Ying GiuliaHong KongKGOLD
Wong Nok WangHong KongKGOLD
Yeung Yuet LingHong KongKGOLD
Lei Chon HongMacaoKGOLD
Chong Cheuk KiuHong KongKSILVER
Dai Hou IengMacaoKSILVER
Fung Hou WangMacaoKSILVER
Helena LouMacaoKSILVER
Ho Chon LongMacaoKSILVER
Ku Wai TszHong KongKSILVER
Li Chan ManMacauKSILVER
Lip Weng HangMacauKSILVER
Pang Yau NamHong KongKSILVER
Yang Chon HouMacaoKSILVER
 Sou Chi UMacaoKBRONZE
 Xu Un MacaoKBRONZE
Fong Pui SiMacaoKBRONZE
Lai Wang Hei HoraceHong Kong KBRONZE
Lau Sing MaxHong KongKBRONZE
Leung Cheuk Yiu AshtonHong KongKBRONZE
Lo Tsz YuHong KongKBRONZE
Seng Benjamin IpMacaoKBRONZE
Leung Tsz YuiHong KongKBRONZE
Yip Chin Cheung WillockHong KongKBRONZE
Lei Sam IaoMacaoKBRONZE
Sou Chi LongMacaoKBRONZE
Chan Chon HeiMacaoKBRONZE
Hailey HungHong KongKBRONZE
Lee Chak Ho ClintonHong Kong KBRONZE
Sara LouMacaoKBRONZE
WongchihangMacaoKBRONZE
Chew Wee KeatMalaysiaJunior PrimaryGOLD
Ho Sze Weng CharitinaHong Kong SARJunior PrimaryGOLD
Loo Kai YanMalaysiaJunior PrimaryGOLD
Ho NokMacauJunior PrimaryGOLD
Ho Pak YinHong KongJunior PrimaryGOLD
I-Hsuan, YuTaiwanJunior PrimaryGOLD
Kung Chi LikHong KongJunior PrimaryGOLD
Lee Hei YinHong KongJunior PrimaryGOLD
Lin Zhi XiTaiwanJunior PrimaryGOLD
Ling Ean ZeMalaysiaJunior PrimaryGOLD
Lo Shing WangHong KongJunior PrimaryGOLD
Ma Seng Hei Macau Junior PrimaryGOLD
Shah Vihan UrvinHong KongJunior PrimaryGOLD
Tam Wang SingHong KongJunior PrimaryGOLD
Wong Felix Hong KongJunior PrimaryGOLD
Suen Ching LongHong KongJunior PrimaryGOLD
Enya Ooi Xiang QiMalaysiaJunior PrimarySILVER
Evan LiuTaiwanJunior PrimarySILVER
Leong Tin HeiMacaoJunior PrimarySILVER
Rayden Raphael ChanAustralia Junior PrimarySILVER
Yeung Chingfung Hong KongJunior PrimarySILVER
Zhang Hou ChengMacaoJunior PrimarySILVER
Aki LiuTaiwanJunior PrimarySILVER
Chan Yee Kiu EtonHong KongJunior PrimarySILVER
Koo BerniceHong KongJunior PrimarySILVER
Law Cheuk  KwanHong KongJunior PrimarySILVER
Lei Tsz HeiMacaoJunior PrimarySILVER
Ng Yong WooiMalaysiaJunior PrimarySILVER
Rinrada SukratThailandJunior PrimarySILVER
Ung Chi IeongMacaoJunior PrimarySILVER
WongchichonMacaoJunior PrimarySILVER
Asher LeeHong KongJunior PrimarySILVER
Derrick WongAustralia Junior PrimarySILVER
Kwok Chon SengMacaoJunior PrimarySILVER
Lei Chi IaoMacaoJunior PrimarySILVER
Serena WongAustralia Junior PrimarySILVER
Soo Xuan Huang TrewinMalaysiaJunior PrimarySILVER
Chan Wang ShunHong KongJunior PrimaryBRONZE
Cheong Si UMacaoJunior PrimaryBRONZE
Hanna Ooi Xi YuMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Mok Cheuk YeungHong KongJunior PrimaryBRONZE
Taiying ParadowskaMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Xie I LamChinaJunior PrimaryBRONZE
Yuen Ho TinHong KongJunior PrimaryBRONZE
Lau Tsz Wang Hong KongJunior PrimaryBRONZE
Lim Yu ChenMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Preechawich ChaiyapakThailand Junior PrimaryBRONZE
Zoey Chin Xuan YeeMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Lissa Jayne F. ZapantaPhilippinesJunior PrimaryBRONZE
Woo Kai ChenMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Dennis WangTaiwanMiddle PrimaryGOLD
Lip Weng KamMacaoMiddle PrimaryGOLD
Chiam Jun HowMalaysia Middle PrimaryGOLD
Jan Lemuel F. ZapantaPhilippinesMiddle PrimaryGOLD
Li Shing Hei HaydenHong KongMiddle PrimaryGOLD
Shah Malav UrvinHong KongMiddle PrimaryGOLD
Tsang SumHong KongMiddle PrimaryGOLD
Chan Pak HeiHong KongMiddle PrimaryGOLD
Averie Tan EnxiMalaysia Middle PrimaryGOLD
Edison Chiong Zhu EnMalaysia Middle PrimaryGOLD
Huang Hong KimMacaoMiddle PrimaryGOLD
Lap Fong Dawson WongMacaoMiddle PrimaryGOLD
Law Chun YuHong KongMiddle PrimaryGOLD
Melody KhorMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Raiden Khoo Yong TengMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Tan Sean XuanMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Tsang Tsz ChunHong KongMiddle PrimaryGOLD
Chan Yik Kiu ChesterHong KongMiddle PrimarySILVER
Derrick WongAustralia Middle PrimarySILVER
Eric SuTaiwanMiddle PrimarySILVER
Lee Hei TungHong KongMiddle PrimarySILVER
Li Kai I ArianaMacaoMiddle PrimarySILVER
Lun Chi Hin CyrusMacaoMiddle PrimarySILVER
Manem Sai BadrikHong Kong SARMiddle PrimarySILVER
Muhammad Fattah Jamaluddin Bin Mohd Noor AzamMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Ng Sheung Tung DonHong KongMiddle PrimarySILVER
Poo Jing XuenMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Siau Xin YiMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Sky WongHong KongMiddle PrimarySILVER
Wong Ioi LonMacaoMiddle PrimarySILVER
Cheng Yu ChenTaiwanMiddle PrimarySILVER
Lo Ko Shing AnsonHong KongMiddle PrimarySILVER
Chan Sin WingHong KongMiddle PrimarySILVER
Chao Chi KioMacaoMiddle PrimarySILVER
Chow Yau HeiHong KongMiddle PrimarySILVER
Lei Chun HeiMacaoMiddle PrimarySILVER
Lo Yin ShunHong KongMiddle PrimarySILVER
Tiong Sheng FengMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Yu Chen LinTaiwanMiddle PrimarySILVER
Eng Sze HauMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Lim Vee KeatMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Wong Lai Shun TysonHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Wong Shu YauHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Chan Pui YiuHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Tio Tze KwhyMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Hiew Tao ZinMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Ho Yu HangHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Lo Tin ChunHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Phil Teo Xuan KeeMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Taoist Ching Chung Primary School (Wu King Estate )Hong KongMiddle PrimaryBRONZE
Tiffany Loh Wei LingMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
To Long YinHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Vihaan ParupalliHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Wong Chung HinHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Sim Lui Yee EdelweissHong Kong ChinaSenior PrimaryGOLD
Ngan Long KeiMacaoSenior PrimaryGOLD
Loo Kai ZheMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Li AustinMacaoSenior PrimaryGOLD
Jan Lemuel F. ZapantaPhilippinesSenior PrimaryGOLD
Wong Cheuk WingHong KongSenior PrimaryGOLD
Ng Xu YiMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Ng Hou IeongMacaoSenior PrimaryGOLD
Mak Wai Hang KolsonHong KongSenior PrimaryGOLD
Miau Hong HaoMalaysiaSenior PrimarySILVER
Goh Khai Meng MalaysiaSenior PrimarySILVER
Wong Shing Hoi XavierHong KongSenior PrimarySILVER
William KwokHong KongSenior PrimarySILVER
Ng Zhi XuanMalaysia Senior PrimarySILVER
Ng Yen ChinMalaysiaSenior PrimarySILVER
Lai Ting HeiHong KongSenior PrimarySILVER
Hoi Hou KeiMacaoSenior PrimarySILVER
Esther Wong Jyun YiMalaysiaSenior PrimarySILVER
Chow Ransley Tsz LeungHong KongSenior PrimarySILVER
Cheng Yin TaiHong KongSenior PrimarySILVER
Woo Kai Qing 胡恺晴MalaysiaSenior PrimarySILVER
Tung Kai Zhe MalaysiaSenior PrimarySILVER
Ramesh Dakshan ManiHong KongSenior PrimarySILVER
Ooi Shii RyuMalaysiaSenior PrimarySILVER
Lau Chun Ho AnthonyHong KongSenior PrimarySILVER
Huang , Hsuan An TaiwanSenior PrimarySILVER
Anabelle Goh Huey ThongMalaysiaSenior PrimarySILVER
Yu Hoi ChingHong KongSenior PrimaryBRONZE
Yoon Hai TienMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Wong Lai Shun TysonHong KongSenior PrimaryBRONZE
Li Yuen KwaiHong KongSenior PrimaryBRONZE
Lau Chi Yiu BraydonHong KongSenior PrimaryBRONZE
Han YixuanHong KongSenior PrimaryBRONZE
Eileen Lee Kai NingMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Wong Hao LeMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Sophia Yap Xin RuMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Pham Phu VinhVietnamSenior PrimaryBRONZE
Ng Zi Xin Malaysia Senior PrimaryBRONZE
Hong Zhong HanMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Ho Zhi HuangMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Cheng King Sum,PaytonHong KongSenior PrimaryBRONZE
Cayden Lim Fang HaoMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Sy, Kiersten Candice D. PhilippinesJunior SecondaryGOLD
Yoon ZhengMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Darren Hii Wen ZhengMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Ho Tsz HangHong KongJunior SecondaryGOLD
Lau Him Shun, EvanHong KongJunior SecondaryGOLD
Liaw Yi ShanMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Lim Yong XuanMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Ng Zi Yi MalaysiaJunior SecondaryGOLD
Wong Ming SingMacaoJunior SecondaryGOLD
York Wong Leong JeeMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Cheng Yin TaiHong KongJunior SecondarySILVER
Chong Hou Wan OwenMacaoJunior SecondarySILVER
Ho Jia WeiMalaysiaJunior SecondarySILVER
Law Zheng XiangMalaysiaJunior SecondarySILVER
Ng Sheung ChitHong KongJunior SecondarySILVER
Sagnik MitraIndiaJunior SecondarySILVER
Theodora LauHong KongJunior SecondarySILVER
Brandon Lim Fang JyeMalaysiaJunior SecondarySILVER
Chau Tsz SumHong KongJunior SecondarySILVER
Chen,Kuang-HsienTaiwanJunior SecondarySILVER
Gow Tze RyanMalaysiaJunior SecondarySILVER
Hsieh,Hsien-ChenTaiwanJunior SecondarySILVER
Lei Weng TatMacaoJunior SecondarySILVER
Lionel Thomson SusiloIndonesiaJunior SecondarySILVER
Manem Sai Shiv Sri MrudulasyaHong KongJunior SecondarySILVER
Rian Arthur L. PoyaoanPhilippinesJunior SecondarySILVER
Sun MangHong Kong ChinaJunior SecondaryBRONZE
Tan Sean ThinkMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Tee Zhi LiMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Gow Tze TyeeMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Luo ZhiqingHong KongJunior SecondaryBRONZE
Mak Wai Tik IsaacHong KongJunior SecondaryBRONZE
Hiew Tao Zuo Malaysia Junior SecondaryBRONZE
Wisdom Carl V. GullaPhilippinesJunior SecondaryBRONZE
Lim Chan Kang LoongMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Eugene Liang Sheng JieMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
To Nga TingHong KongJunior SecondaryBRONZE
Kingsley Teng Cheng LikMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Lim Yong HanMalaysiaSenior SecondaryGOLD
Tsang Wai LunHong KongSenior SecondarySILVER
Ho Jia YingMalaysiaSenior SecondaryBRONZE
Cheng Nicole Hong KiuHong KongSenior SecondaryBRONZE
Cheng Hei Yu GraceHong KongSenior SecondaryBRONZE
Chean Zhe XuenMalaysiaSenior SecondaryBRONZE

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »