Macao International Cup 2024 – MEDAL LIST (ENGLISH LANGUAGE)

0Shares
STUDENT NAMETEAMCATEGORYAWARD IN ENG LANG
Yuen Chon HeiMacaoKGOLD
Yong Zhi HouMacaoKGOLD
Yeung Yuet LingHong KongKGOLD
Xu Un MacaoKGOLD
Wong Nok WangHong KongKGOLD
Sara LouMacaoKGOLD
Pang Yau NamHong KongKGOLD
Lo Tsz YuHong KongKGOLD
Li Yuen Yui AndrasHong KongKGOLD
Leung Tsz YuiHong Kong KGOLD
Leung Cheuk Yiu AshtonHong KongKGOLD
Lei Chon HongMacaoKGOLD
Ku Wai TszHong kongKGOLD
Kou Ian IengMacaoKGOLD
Harold George BabolalMacaoKGOLD
Fung Hou WangMacaoKGOLD
Chong Cheuk KiuHong KongKGOLD
Chan Yau KaHong KongKGOLD
Yip Chin Cheung WillockHong KongKSILVER
Tiffany Chin Xuan TongMalaysiaKSILVER
Seng Benjamin IpMacaoKSILVER
Lip Weng HangMacaoKSILVER
Li Chan ManMacaoKSILVER
Hailey HungHong KongKSILVER
Fong Cheng LongMacaoKSILVER
Dai Hou IengMacaoKSILVER
Sun Cheng WanMacaoKBRONZE
Sou Iao MeiMacaoKBRONZE
Sou Chi UMacaoKBRONZE
Sou Chi LongMacaoKBRONZE
Ho Chon LongMacaoKBRONZE
Helena LouMacaoKBRONZE
Ng Cheok LaiMacaoKBRONZE
Ng Cheok KioMacaoKBRONZE
Yu Check FongMacaoKBRONZE
Won Chi HangMacaoKBRONZE
Fong Pui SiMacaoKBRONZE
Lei Sam IaoMacaoKBRONZE
Chew Wee KeatMalaysiaJunior PrimaryGOLD
Rayden Raphael ChanAustralia Junior PrimaryGOLD
Rinrada SukratThailandJunior PrimaryGOLD
Shah Vihan UrvinHong KongJunior PrimaryGOLD
Soo Xuan Huang TrewinMalaysiaJunior PrimaryGOLD
Cheong Si UMacaoJunior PrimarySILVER
Evan LiuTaiwanJunior PrimarySILVER
Ho Sze Weng CharitinaHong Kong SARJunior PrimarySILVER
Kwok Chon SengMacaoJunior PrimarySILVER
Lai Lok Ching HilaryHong KongJunior PrimarySILVER
Lam Pui YinHong KongJunior PrimarySILVER
Lee Hei YinHong KongJunior PrimarySILVER
Lei Tsz HeiMacaoJunior PrimarySILVER
Leong Tin HeiMacaoJunior PrimarySILVER
Ling Ean ZeMalaysiaJunior PrimarySILVER
Lissa Jayne F. ZapantaPhilippinesJunior PrimarySILVER
Lo Shing WangHong KongJunior PrimarySILVER
Loo Kai YanMalaysiaJunior PrimarySILVER
Ng Yong WooiMalaysiaJunior PrimarySILVER
Preechawich ChaiyapakThailand Junior PrimarySILVER
Suen Ching LongHong KongJunior PrimarySILVER
Taiying ParadowskaMalaysiaJunior PrimarySILVER
Tam Wang SingHong KongJunior PrimarySILVER
Ung Chi IeongMacaoJunior PrimarySILVER
Wong Felix Hong KongJunior PrimarySILVER
Asher LeeHong KongJunior PrimaryBRONZE
Chan Wang ShunHong KongJunior PrimaryBRONZE
Cheong Tai UnMacaoJunior PrimaryBRONZE
Hanna Ooi Xi YuMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
I-Hsuan, YuTaiwanJunior PrimaryBRONZE
Kung Chi LikHong KongJunior PrimaryBRONZE
Ma Seng Hei MacaoJunior PrimaryBRONZE
Serena WongAustralia Junior PrimaryBRONZE
Xie I LamChinaJunior PrimaryBRONZE
Law Cheuk  KwanHong KongJunior PrimaryBRONZE
Lei Chi IaoMacaoJunior PrimaryBRONZE
Enya Ooi Xiang QiMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Lau Tsz Wang Hong KongJunior PrimaryBRONZE
Wong Chi ChonMacaoJunior PrimaryBRONZE
Woo Kai ChenMalaysiaJunior PrimaryBRONZE
Eric SuTaiwanMiddle PrimaryGOLD
Jan Lemuel F. ZapantaPhilippinesMiddle PrimaryGOLD
Lei Chun HeiMacaoMiddle PrimaryGOLD
Lo Tin ChunHong KongMiddle PrimaryGOLD
Lui Kai ChingHong Kong ChinaMiddle PrimaryGOLD
Manem Sai BadrikHong Kong SARMiddle PrimaryGOLD
Melody KhorMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Ng Sheung Tung DonHong KongMiddle PrimaryGOLD
Raiden Khoo Yong TengMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Seiji TakegawaThailandMiddle PrimaryGOLD
Tan Sean XuanMalaysiaMiddle PrimaryGOLD
Tsang SumHong KongMiddle PrimaryGOLD
Vihaan ParupalliHong KongMiddle PrimaryGOLD
Wong Shu YauHong KongMiddle PrimaryGOLD
Yong Zhi HouMacaoMiddle PrimaryGOLD
Averie Tan EnxiMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Chan Sin WingHong KongMiddle PrimarySILVER
Chao Chi KioMacaoMiddle PrimarySILVER
Jayden LinTaiwanMiddle PrimarySILVER
Lap Fong Dawson WongMacaoMiddle PrimarySILVER
Lee Hei TungHong KongMiddle PrimarySILVER
Li Kai I ArianaMacaoMiddle PrimarySILVER
Lim Vee KeatMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Lip Weng KamMacaoMiddle PrimarySILVER
Lun Chi Hin CyrusMacaoMiddle PrimarySILVER
Poo Jing XuenMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Shah Malav UrvinHong KongMiddle PrimarySILVER
Tang Yong ShawnMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Wong Ioi LonMacaoMiddle PrimarySILVER
Yap Zhe XiMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Zyane LinTaiwanMiddle PrimarySILVER
Chiam Jun HowMalaysiaMiddle PrimarySILVER
DennisTaiwanMiddle PrimarySILVER
Jaden Lim Fang YewMalaysiaMiddle PrimarySILVER
Yip Yan YuHong KongMiddle PrimarySILVER
Chan Pui YiuHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Chong Cheuk HangHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Edison Chiong Zhu EnMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Siau Xin YiMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Vo Hai SonVietnamMiddle PrimaryBRONZE
Wong SoukeiMacaoMiddle PrimaryBRONZE
Bi Yu Chang TaiwanMiddle PrimaryBRONZE
Wong Chung HinHong KongMiddle PrimaryBRONZE
To Long YinHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Woo Kai TianMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Tio Tze KwhyMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Chan Man Hei MeroyMacaoMiddle PrimaryBRONZE
Hiew Tao ZinMalaysiaMiddle PrimaryBRONZE
Ho Yu HangHong KongMiddle PrimaryBRONZE
Ng Xu YiMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Cheng Yin TaiHong KongSenior PrimaryGOLD
Loo Kai ZheMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Tung Kai Zhe MalaysiaSenior PrimaryGOLD
Wong Leong SengMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Anabelle Goh Huey ThongMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Ho Pin LinTaiwanSenior PrimaryGOLD
Hong Zhong HanMalaysiaSenior PrimaryGOLD
Lam Man WingHong KongSenior PrimaryGOLD
Lau Chun Ho AnthonyHong KongSenior PrimaryGOLD
Lee Wai Sum Hong KongSenior PrimaryGOLD
Eileen Lee Kai NingMalaysiaSenior PrimarySILVER
Kwok WilliamHong KongSenior PrimarySILVER
Lau Chi Yiu BraydonHong KongSenior PrimarySILVER
Lee Yee ZhengMalaysiaSenior PrimarySILVER
Miau Hong HaoMalaysiaSenior PrimarySILVER
Pham Phu VinhVietnamSenior PrimarySILVER
Ramesh Dakshan ManiHong KongSenior PrimarySILVER
Sim Lui Yee EdelweissHong Kong ChinaSenior PrimarySILVER
Taiyang ParadowskiMalaysiaSenior PrimarySILVER
Anson Ting Ren IkMalaysiaSenior PrimarySILVER
Han YixuanHong KongSenior PrimarySILVER
Lai Ting HeiHong KongSenior PrimarySILVER
Lai Zheng YeeMalaysiaSenior PrimarySILVER
Mak Wai Hang KolsonHong KongSenior PrimarySILVER
Ooi Shii RyuMalaysiaSenior PrimarySILVER
Yeoh Xuan XiMalaysiaSenior PrimarySILVER
Cayden Lim Fang HaoMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Hoi Hou KeiMacaoSenior PrimaryBRONZE
Li AustinMacaoSenior PrimaryBRONZE
Yoon Hai TienMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Cheng Yin LongHong KongSenior PrimaryBRONZE
Kam Tsz TungHong KongSenior PrimaryBRONZE
Lee Chun HoHong KongSenior PrimaryBRONZE
Ng Zi Xin Malaysia Senior PrimaryBRONZE
Woo Kai Qing 胡恺晴MalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Kasit SuttakornThailandSenior PrimaryBRONZE
Ngan Long KeiMacaoSenior PrimaryBRONZE
Chang Xin JieMalaysiaSenior PrimaryBRONZE
Chow Ransley Tsz LeungHong KongSenior PrimaryBRONZE
Vo Hai LamVietnamSenior PrimaryBRONZE
York Wong Leong JeeMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Sy, Kiersten Candice D. PhilippinesJunior SecondaryGOLD
Wisdom Carl V. GullaPhilippinesJunior SecondaryGOLD
Tan Sean ThinkMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Liaw Yi ShanMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Brandon Lim Fang JyeMalaysiaJunior SecondaryGOLD
Yoon ZhengMalaysiaJunior SecondarySILVER
Theodora LauHong KongJunior SecondarySILVER
Sagnik MitraIndiaJunior SecondarySILVER
Lau Him Shun EvanHong KongJunior SecondarySILVER
Gow Tze TyeeMalaysiaJunior SecondarySILVER
Cheng Yin TaiHong KongJunior SecondarySILVER
Manem Sai Shiv Sri MrudulasyaHong KongJunior SecondaryBRONZE
Lim Yong XuanMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Kingsley Teng Cheng LikMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Ho Jia WeiMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Eugene Liang Sheng JieMalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Ng Zi Yi MalaysiaJunior SecondaryBRONZE
Chong Hou Wan OwenMacaoJunior SecondaryBRONZE
Ng Sheung ChitHong KongJunior SecondaryBRONZE
Chau Tsz SumHong KongJunior SecondaryBRONZE
Cheng Nicole Hong KiuHong KongSenior SecondaryGOLD
Dharani Vevina Krishna KumarMalaysiaSenior SecondaryGOLD
Koo Si Pui ViannMacaoSenior SecondaryGOLD
Cheng Hei Yu GraceHong KongSenior SecondarySILVER
Lim Yong HanMalaysiaSenior SecondarySILVER
Temsiri KrueahongThailandSenior SecondarySILVER
Tsang Wai LunHong KongSenior SecondarySILVER
Chean Zhe XuenMalaysiaSenior SecondaryBRONZE
Liang MinxianMacaoSenior SecondaryBRONZE

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »