【2024 HMTLC 港澳台語文競賽(FALL 初賽)- CHINESE CATEGORY】MEDAL LISTS

0Shares
Name of AwardeeGradeAwardCategory
Lam Yau SinK2GOLDChinese
Lam Yin NokK2GOLDChinese
Leung Sum YuK2GOLDChinese
Li Chan ManK2GOLDChinese
Lo Ching LungK2GOLDChinese
Luk Pak WengK2GOLDChinese
Wong Ching KiuK2GOLDChinese
Yang Chon HouK2GOLDChinese
李俊康K2GOLDChinese
Xu Un K2SILVERChinese
Ao Hou UK2SILVERChinese
Cheung Wing SingK2SILVERChinese
Hung Ho ChiK2SILVERChinese
Lau Chun HoiK2SILVERChinese
Ng Chin U LunaK2SILVERChinese
Tsang TitusK2SILVERChinese
Wong Ho HinK2SILVERChinese
Lo Chung LaiK2BRONZEChinese
Chan Cheng IaoK2BRONZEChinese
Liao Pui HeiK2BRONZEChinese
Chao Lao OnK2BRONZEChinese
Lee Yuk WaK2BRONZEChinese
Carolyn Helen Ching-Yin FirthK3GOLDChinese
Chong Hoi Iok Kyle K3GOLDChinese
Yau Hiu ChingK3GOLDChinese
Lam Yat TungK3GOLDChinese
Li Yeuk Kiu CaylaK3GOLDChinese
Lo Ching LungK3GOLDChinese
Sun Cheng WanK3GOLDChinese
Chai Chi ChengK3SILVERChinese
Chiang Sheung Yat BonitoK3SILVERChinese
Wai Cheok TengK3SILVERChinese
Cheuk Hei Ching K3SILVERChinese
Chan Yau ShingK3BRONZEChinese
Li Hong Kiu CaronK3BRONZEChinese
Rafi Lao Wun FongK3BRONZEChinese
Fung Ho ManK3BRONZEChinese
Sio Iek IaoK3BRONZEChinese
Lai Chun Yeung ChesterK3BRONZEChinese
Chai Mio HinJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Cheong Pak UJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Ching Tsz LingJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Fong Tsz WaiJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Hong-Han ChenJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Lam Phi YinJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Lam U ChengJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Lau Nok HeiJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Lee Hei YinJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Lei  Chi Iao JUNIOR PRIMARYGOLDChinese
WongchichonJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Yip Cheuk KiuJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
楊秉機JUNIOR PRIMARYGOLDChinese
劉澤良 Evan LiuJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Cheng Shun YuJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Leung Chin Yuet ElsaJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Marcus LauJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Leong Tin HeiJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Mok Sheung YuJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Lucas Teo Yi HangJUNIOR PRIMARYBRONZEChinese
Richard John Yik-Chun FirthJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Wong Pak KiuJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Chiang Yuet Ching AnnabelleJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Fong King LukJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Ho Pak YinJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Lai Chi SengJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Li Yeuk Sum CastaJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Liu Tek SangJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Shum Bun Yin JUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Wong FelixJUNIOR PRIMARYGOLDChinese
Ho Sze Weng CharitinaJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Koo BerniceJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Lee AsherJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Sin Chon NgaiJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Tam Wang Sing JUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Wu Yuen ChunJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Yau Sze Pok, MarcusJUNIOR PRIMARYSILVERChinese
Fung Hei LamJUNIOR PRIMARYBRONZEChinese
São Paulo School JUNIOR PRIMARYBRONZEChinese
Wong Man HongJUNIOR PRIMARYBRONZEChinese
Lao Chi Him  JUNIOR PRIMARYBRONZEChinese
Lui Hong KitJUNIOR PRIMARYBRONZEChinese
Chan Pui YiuMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Chow Shun YinMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Fong Kang HoMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Ip Fong MIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Lei Tsz YinMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Lun Chi Hin CyrusMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
To Long YinMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Hui Wai YinMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Law Chun YuMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Lo Ko Shing AnsonMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Tang Yong Shawn MIDDLE PRIMARYGOLDChinese
Wu Yuen ChingMIDDLE PRIMARYGOLDChinese
 Luo Ham YauMIDDLE PRIMARYSILVERChinese
Chang Man Lam,WilliamMIDDLE PRIMARYSILVERChinese
Chang Xin JieMIDDLE PRIMARYSILVERChinese
Lam Hei TingMIDDLE PRIMARYSILVERChinese
Lam Chin YatMIDDLE PRIMARYSILVERChinese
Leung Sum Yuet GiannaMIDDLE PRIMARYSILVERChinese
Tsai Yu ChengMIDDLE PRIMARYSILVERChinese
Cheong Chi U MIDDLE PRIMARYBRONZEChinese
Lei Tsz LongMIDDLE PRIMARYBRONZEChinese
Chan Man HeiMIDDLE PRIMARYBRONZEChinese
Wong Ka ManMIDDLE PRIMARYBRONZEChinese
Ip Tsz YuMIDDLE PRIMARYBRONZEChinese
Ip Chun YinMIDDLE PRIMARYBRONZEChinese
Wong Pak HeiSENIOR PRIMARYGOLDChinese
Victor SaenyasiriSENIOR PRIMARYGOLDChinese
Tsui Ying NgaSENIOR PRIMARYGOLDChinese
Soo Jing Ru SENIOR PRIMARYGOLDChinese
Li Yuen KwaiSENIOR PRIMARYGOLDChinese
Li AustinSENIOR PRIMARYGOLDChinese
Lam Tsz ChingSENIOR PRIMARYGOLDChinese
Lam Ho ISENIOR PRIMARYGOLDChinese
Joyce Lee Xin MinSENIOR PRIMARYGOLDChinese
Chan Pak KiuSENIOR PRIMARYGOLDChinese
Zhang Tsz ChingSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Yung YuetSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Wu Hiu ChingSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Wong Hoi KitSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Tiffany Jiang SENIOR PRIMARYSILVERChinese
Poa Zhi XinSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Ngan Long KeiSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Mak Wai Hang KolsonSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Ma Tsz HoSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Liang Ho HeiSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Lee Sze Yin Nigel SENIOR PRIMARYSILVERChinese
Lau Cheuk YeeSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Declan Lim Ding YiSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Chin Ga ManSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Cheng Ching YuSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Chan Chun SingSENIOR PRIMARYSILVERChinese
Ng Xu YiSENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Lam Chun TingSENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Jerry Jiang SENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Chang Man Lai ,LilySENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Chan Pak LongSENIOR PRIMARYBRONZEChinese
王思涵SENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Wong Ka USENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Lam Hoi SengSENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Karsten Hurtado TsangSENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Cheong Chi PanSENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Fung Ching HeiSENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Chan Nim YanSENIOR PRIMARYBRONZEChinese
Soo Jing WenJUNIOR SECONDARYGOLDChinese
Soo Jing Hao JUNIOR SECONDARYGOLDChinese
Jiang-Jie-Yu JUNIOR SECONDARYGOLDChinese
Cheng Chi ShunJUNIOR SECONDARYGOLDChinese
Ho Jia WeiJUNIOR SECONDARYSILVERChinese
Sin Fong NgaiJUNIOR SECONDARYSILVERChinese
Jiang YijieJUNIOR SECONDARYBRONZEChinese
Mak Wai Tik IsaacJUNIOR SECONDARYBRONZEChinese
Hanyi LinSENIOR SECONDARYGOLDChinese
Soo Jing Ru SENIOR SECONDARYSILVERChinese
LiviaSENIOR SECONDARYBRONZEChinese
Hsieh Shan YaSENIOR SECONDARYBRONZEChinese
Soo Jing Ying SENIOR SECONDARYBRONZEChinese
Soo Jing Hao SENIOR SECONDARYBRONZEChinese
LiviaSENIOR SECONDARYBRONZEChinese

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »