【2024 HMTCSMO港澳台兩岸奧數盃(FALL 初賽)】MEDAL LISTS (IERC Applicants ONLY)

0Shares
Student NameCategoryAward
Ng Sheung ChitJUNIOR SECONDARYGold
Chan Nok YinJUNIOR SECONDARYGold
Chau Tsz SumJUNIOR SECONDARYGold
Leong Kai InJUNIOR SECONDARYGold
Chan Kin HoJUNIOR SECONDARYGold
Cheng Yin TaiJUNIOR SECONDARYSilver
Yiu Cheuk FungJUNIOR SECONDARYSilver
Lau Him Shun, EvanJUNIOR SECONDARYSilver
Chen,Kuang-HsienJUNIOR SECONDARYSilver
Law Zheng XiangJUNIOR SECONDARYSilver
Hsieh,Hsien-ChenJUNIOR SECONDARYSilver
Ng Man Hin BrendanJUNIOR SECONDARYSilver
Lin Zoek Lam JacobJUNIOR SECONDARYSilver
Sin Fong NgaiJUNIOR SECONDARYBronze
Lim Chan Kang LoongJUNIOR SECONDARYBronze
Ho Jia WeiJUNIOR SECONDARYBronze
Cheng Shing HoJUNIOR SECONDARYBronze
Han HankJUNIOR SECONDARYBronze
Tee Zhi LiJUNIOR SECONDARYBronze
Chong Hou Wan, OwenJUNIOR SECONDARYBronze
Mak Chun Shing EthanJUNIOR SECONDARYBronze
Chen Tsz Yan AngelJUNIOR SECONDARYBronze
Sim Lui Yee EdelweissSENIOR PRIMARYGold
Wong Lai Shun TysonSENIOR PRIMARYGold
Wong KarsonSENIOR PRIMARYGold
Siu Lap YinSENIOR PRIMARYGold
Ng Xu YiSENIOR PRIMARYGold
Annie YuSENIOR PRIMARYGold
Ngan Long KeiSENIOR PRIMARYGold
Yip Ching ShunSENIOR PRIMARYGold
Lee Yu Hon JovonSENIOR PRIMARYGold
Lim Yui HaySENIOR PRIMARYGold
Kwok Chi HoSENIOR PRIMARYGold
Tong Fei FeiSENIOR PRIMARYGold
Yang Yang ChingSENIOR PRIMARYGold
Declan Lim Ding YiSENIOR PRIMARYSilver
Wong Pak HeiSENIOR PRIMARYSilver
Wong Pak IoSENIOR PRIMARYSilver
Yung Ting HeiSENIOR PRIMARYSilver
Du Cheng RuiSENIOR PRIMARYSilver
Patrick Tang Rui Yong –SENIOR PRIMARYSilver
Cheng Yin TaiSENIOR PRIMARYSilver
Chow AlyssaSENIOR PRIMARYSilver
Yeung Lok HimSENIOR PRIMARYSilver
Chan Chun HeiSENIOR PRIMARYSilver
Ye HiotongSENIOR PRIMARYSilver
Li AustinSENIOR PRIMARYSilver
Mak Wai Hang KolsonSENIOR PRIMARYSilver
Fung Ching HeiSENIOR PRIMARYSilver
Lee Sze Yin NigelSENIOR PRIMARYSilver
Li Yuen KwaiSENIOR PRIMARYSilver
何茂杰 He MaojieSENIOR PRIMARYSilver
Tang Yi XuanSENIOR PRIMARYSilver
Victor SaenyasiriSENIOR PRIMARYSilver
Kelvin Ao Chon KitSENIOR PRIMARYSilver
Chong Wing SiSENIOR PRIMARYSilver
Lily ChangSENIOR PRIMARYSilver
Bailey SetoSENIOR PRIMARYSilver
Cheah KayvenSENIOR PRIMARYSilver
Cheng Preston Pak LaiSENIOR PRIMARYSilver
Ma Tsz HoSENIOR PRIMARYSilver
Ho Ching HinSENIOR PRIMARYBronze
Tam Ka HeiSENIOR PRIMARYBronze
Chau Man ChunSENIOR PRIMARYBronze
Hu HaoSENIOR PRIMARYBronze
Wong Pok HungSENIOR PRIMARYBronze
Sit Nga IaoSENIOR PRIMARYBronze
Liang Ho HeiSENIOR PRIMARYBronze
Yu Hoi ChingSENIOR PRIMARYBronze
Cheng Hayden Pak HeiSENIOR PRIMARYBronze
Zhang Tsz ChingSENIOR PRIMARYBronze
Ngan Chun LungSENIOR PRIMARYBronze
Tiffany JiangSENIOR PRIMARYBronze
Sek HowardSENIOR PRIMARYBronze
Yang Cheok Ioi Bryan SENIOR PRIMARYBronze
Indiana ChungSENIOR PRIMARYBronze
Lam Chun TingSENIOR PRIMARYBronze
Chui Dick SumSENIOR PRIMARYBronze
Wai Kok SamSENIOR PRIMARYBronze
Poa Zhi XinSENIOR PRIMARYBronze
Chang,Hsin JuiSENIOR PRIMARYBronze
Jovan Ting Zhong Wei SENIOR PRIMARYBronze
Choi I TongSENIOR PRIMARYBronze
陳柏希MIDDLE PRIMARYGold
Sit Wai LamMIDDLE PRIMARYGold
Huang Hong KimMIDDLE PRIMARYGold
Cheng Chit WanMIDDLE PRIMARYGold
Chow KingsleyMIDDLE PRIMARYGold
Lui Yin CheungMIDDLE PRIMARYGold
Law Sing HoiMIDDLE PRIMARYGold
Chiu Hei Long MIDDLE PRIMARYGold
Wong Chi ChonMIDDLE PRIMARYGold
Ng Sheung Tung DonMIDDLE PRIMARYGold
Man Yik YiuMIDDLE PRIMARYGold
Leung Ho WangMIDDLE PRIMARYSilver
Ng Cheuk KiuMIDDLE PRIMARYSilver
Chow Leon Pak KiuMIDDLE PRIMARYSilver
Tung Wan Him SamuelMIDDLE PRIMARYSilver
To Long YinMIDDLE PRIMARYSilver
Wong Cheuk HimMIDDLE PRIMARYSilver
Chau Kwong Yiu IssacMIDDLE PRIMARYSilver
Lo Tin ChunMIDDLE PRIMARYSilver
Choi Ho ChingMIDDLE PRIMARYSilver
Lim Yui TsunMIDDLE PRIMARYSilver
Ho Chon InMIDDLE PRIMARYSilver
Tang Yong Shawn MIDDLE PRIMARYSilver
Chen Taichen IsaacMIDDLE PRIMARYSilver
Lee Hei TungMIDDLE PRIMARYSilver
To Hei YinMIDDLE PRIMARYSilver
Tong Hiu HoMIDDLE PRIMARYSilver
Kuan Iek OnMIDDLE PRIMARYSilver
Chang Man Lam,WilliamMIDDLE PRIMARYBronze
Chow Shun YinMIDDLE PRIMARYBronze
Lo Ko Shing AnsonMIDDLE PRIMARYBronze
Chan Sin WingMIDDLE PRIMARYBronze
Edison Chiong Zhu EnMIDDLE PRIMARYBronze
Yeung Ho CheungMIDDLE PRIMARYBronze
Ip Fong MIDDLE PRIMARYBronze
Chan Hei Ting HaileyMIDDLE PRIMARYBronze
Hung Fan FuiMIDDLE PRIMARYBronze
Lee Ho TatMIDDLE PRIMARYBronze
Tsang Tsz ChunMIDDLE PRIMARYBronze
Fong Kang HoMIDDLE PRIMARYBronze
Li Kai I Ariana MIDDLE PRIMARYBronze
Lo Yin ShunMIDDLE PRIMARYBronze
Tiffany Loh Wei LingMIDDLE PRIMARYBronze
Hui Wi YinMIDDLE PRIMARYBronze
Chan Yik Kiu ChesterMIDDLE PRIMARYBronze
Yip Ching LamMIDDLE PRIMARYBronze
Shum Chan Tong JaydenMIDDLE PRIMARYBronze
King ArthurMIDDLE PRIMARYBronze
Kan Lap Hang TheoMIDDLE PRIMARYBronze
Chang Xin JieMIDDLE PRIMARYBronze
Wu Sio IengMIDDLE PRIMARYBronze
Ou Wei NoMIDDLE PRIMARYBronze
Zhang Hou ChengMIDDLE PRIMARYBronze
Lui Yin CheungMIDDLE PRIMARYBronze
Chan Man HeiMIDDLE PRIMARYBronze
Mok Cheuk KinMIDDLE PRIMARYBronze
Wu Sio IengMIDDLE PRIMARYBronze
Lau Yi Shuen, CheyenneMIDDLE PRIMARYBronze
Lam Cheok IoMIDDLE PRIMARYBronze
Tam Wang Sing GRADE 2Gold
Wong FelixGRADE 2Gold
Ho Man Kit AnthonyGRADE 2Gold
See Ho Yan JeffreyGRADE 2Gold
Koo BerniceGRADE 2Gold
Li Mak HinGRADE 2Gold
Fung Ching HeiGRADE 2Gold
Sit Ching HangGRADE 2Gold
Chiam Jun HowGRADE 2Gold
Shum Bun Yin GRADE 2Gold
Dylan Lua Yee SiangGRADE 2Gold
Yau Sze Pok MarcusGRADE 2Silver
Ye Hou TengGRADE 2Silver
Cheng Long SumGRADE 2Silver
YechengfaiGRADE 2Silver
Wong Un WaGRADE 2Silver
Asher LeeGRADE 2Silver
Yip Hei Yin RaviGRADE 2Silver
Tang Seng UGRADE 2Silver
Luo Meng FongGRADE 2Silver
Isabelle ChenGRADE 2Silver
Fung Hei LamGRADE 2Silver
Khek Ming SoanGRADE 2Silver
Wong Pak KiuGRADE 2Silver
Aoieong Wai SonGRADE 2Silver
Wong Ching HinGRADE 2Silver
Tio Tze KwhyGRADE 2Silver
Lou GraceGRADE 2Bronze
Chan Yee Kiu Eton GRADE 2Bronze
Mok Cheuk YeungGRADE 2Bronze
Lai Chi Seng GRADE 2Bronze
Tang Yat Chun AjGRADE 2Bronze
Chen Pak UGRADE 2Bronze
Wong Yu Chun LincolnGRADE 2Bronze
Venus WuGRADE 2Bronze
Kuan Hok HimGRADE 2Bronze
Anderson Liaw Shun KorGRADE 2Bronze
Wong Man HongGRADE 2Bronze
Brayden LamGRADE 2Bronze
Law  Cheuk  KwanGRADE 2Bronze
Lim Yee ZheGRADE 2Bronze
Tan Yu ShengGRADE 2Bronze
Lam Phi YinGRADE 1Gold
Chew Wee KeatGRADE 1Gold
Ng Cheuk HimGRADE 1Gold
Mok Sheung YuGRADE 1Gold
Lucas Teo Yi HangGRADE 1Gold
Louis Teo Yi YangGRADE 1Gold
Ngai Iat LongGRADE 1Gold
Sophia Tan Yu EnGRADE 1Gold
Zhang Hou ChengGRADE 1Gold
Choy AngusGRADE 1Gold
Chai Ka MinGRADE 1Gold
Yip Cheuk KiuGRADE 1Silver
Lee Hei YinGRADE 1Silver
Johnson Ting Zhong Seng GRADE 1Silver
Lucas ChenGRADE 1Silver
Lau Nok HeiGRADE 1Silver
Lam U ChengGRADE 1Silver
Cheng Shun YuGRADE 1Silver
Yam Pak YinGRADE 1Silver
Wan IGRADE 1Silver
Evan Liu 劉澤良GRADE 1Silver
Chen Chun YatGRADE 1Silver
Marcus LauGRADE 1Silver
Au Hei Yan GRADE 1Silver
Cheong Pak UGRADE 1Silver
Suen Ho HoGRADE 1Silver
Lei Chi Iao GRADE 1Silver
Fong Tsz WaiGRADE 1Bronze
Lai Cheok InGRADE 1Bronze
Leong Tin HeiGRADE 1Bronze
Leung Chin YuetGRADE 1Bronze
Law SeadonGRADE 1Bronze
Ng Yong WooiGRADE 1Bronze
Ching Tsz LingGRADE 1Bronze
Mak Meng HinGRADE 1Bronze
Chai Mio HinGRADE 1Bronze
Chang Chin Iao, ChiyomiGRADE 1Bronze
Cheng Yik SenGRADE 1Bronze
Chan Zander Wang PokGRADE 1Bronze
JasonyipGRADE 1Bronze
Leung Hoi Nam GRADE 1Bronze
Ho Yat KiuGRADE 1Bronze
Lucas ChenGRADE 1Bronze
Chan Yau ShingGRADE KGold
Ng Sum YinGRADE KGold
Hung Ho ChiGRADE KGold
Katherine TanGRADE KGold
Chan Hiu ChingGRADE KGold
Ernest Cheung Yui Pok GRADE KGold
Nkwocha Junior ChineduGRADE KGold
Wong Kei NamGRADE KGold
Tsang Chin Hei PaxtonGRADE KGold
Ng Hui ChingGRADE KGold
Tsang Sin Him GRADE KGold
Lam Chin ChingGRADE KGold
Hung Ho ChiGRADE KGold
Tung Wan Yat Ethan GRADE KGold
Ting Ching OnGRADE KGold
Hui Tsz Yu HeraGRADE KGold
Ho Yik Hei GallenGRADE KGold
Chow Yik Yin ArchieGRADE KGold
Leong Pak HouGRADE KGold
Lai Chun Yeung ChesterGRADE KSilver
See Sum Yuet Vanessa GRADE KSilver
Yuen Ho KiuGRADE KSilver
Leung Sin HangGRADE KSilver
Epiphany Xizi YipGRADE KSilver
Cheung Ting YuGRADE KSilver
Sit Ching YinGRADE KSilver
Yau Hiu ChingGRADE KSilver
Yam You Ching GRADE KSilver
Wong Tsz HeiGRADE KSilver
Chai Joo EnnGRADE KSilver
Fong Chon HoiGRADE KSilver
Wong Ho HinGRADE KSilver
Ernest Cheung Yui Pok GRADE KBronze
Leon Teo Yi ChengGRADE KBronze
Wong Ching KiuGRADE KBronze
Li Chan ManGRADE KBronze
 Xu Un GRADE KBronze
Chai Joo EnnGRADE KBronze
Wu Hou FongGRADE KBronze
Chan Chung HongGRADE KBronze
陳銘德GRADE KBronze
Leung Lok HeiGRADE KBronze
Lam Yin NokGRADE KBronze

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »