香港學界常識問答比賽 • 2023-24 (MEDAL LIST)

0Shares
Chiu Yin PokGOLD (CHAMPION)KINDERGARTEN
Au Hok YinGOLD (CHAMPION)JUNIOR PRIMARY
Loo Kai YanGOLD (CHAMPION)JUNIOR PRIMARY
Li TsunGOLD (CHAMPION)SENIOR PRIMARY
Leung Hei NgaGOLD (CHAMPION)SENIOR PRIMARY
Ho Jia XinGOLD (CHAMPION)SECONDARY
Lo Ching LungGOLDKINDERGARTEN
Au Yeung Yat Hei GOLDKINDERGARTEN
Stanley LeeGOLDKINDERGARTEN
Hui Chun YukGOLDKINDERGARTEN
Chiu Kung HayGOLDKINDERGARTEN
Lam Yat TungGOLDKINDERGARTEN
Lam Yee KwanGOLDKINDERGARTEN
Hung Ho ChiGOLDKINDERGARTEN
Chow Shun YinGOLDJUNIOR PRIMARY
Ho Yuet HeiGOLDJUNIOR PRIMARY
Wong York FayGOLDJUNIOR PRIMARY
Lau Nok HeiGOLDJUNIOR PRIMARY
Hung Ho YanGOLDJUNIOR PRIMARY
Ho Pak YinGOLDJUNIOR PRIMARY
Yau Chun YinGOLDJUNIOR PRIMARY
Yau Chun LokGOLDJUNIOR PRIMARY
Wu Hou LamGOLDJUNIOR PRIMARY
Leung Hoi YingGOLDJUNIOR PRIMARY
Wong Chun HoGOLDJUNIOR PRIMARY
Wong Cheuk LamGOLDJUNIOR PRIMARY
Lam Chin YatGOLDJUNIOR PRIMARY
Wu Yuen ChunGOLDJUNIOR PRIMARY
Ho Sze Weng CharitinaGOLDJUNIOR PRIMARY
Liu Ting FaiGOLDJUNIOR PRIMARY
Wong FelixGOLDJUNIOR PRIMARY
Chiu Kung ChunGOLDJUNIOR PRIMARY
To Long YinGOLDJUNIOR PRIMARY
Chan Hei Ting HaileyGOLDJUNIOR PRIMARY
Au Hei Tsun JonanGOLDSENIOR PRIMARY
Cheng Tsz LamGOLDSENIOR PRIMARY
Ng Xu YiGOLDSENIOR PRIMARY
Chow Yau HeiGOLDSENIOR PRIMARY
Chan Pui YiuGOLDSENIOR PRIMARY
Lai Chun HinGOLDSENIOR PRIMARY
Cheung Wan HingGOLDSENIOR PRIMARY
Kang Zy ShunGOLDSENIOR PRIMARY
Loo Kai ZheGOLDSENIOR PRIMARY
Li Chun Ting GOLDSENIOR PRIMARY
Tsoi Hoi FaiGOLDSENIOR PRIMARY
Wong Pak Shing Lawrence GOLDSENIOR PRIMARY
William KwokGOLDSENIOR PRIMARY
But Kai Wang GOLDSECONDARY
Ho Jia WeiGOLDSECONDARY
Lee CharisseSILVERKINDERGARTEN
Wong Siu FungSILVERKINDERGARTEN
Lee Chun HeiSILVERKINDERGARTEN
Ng Yee TingSILVERKINDERGARTEN
Lam Ka WaiSILVERKINDERGARTEN
Cheung Man FaiSILVERKINDERGARTEN
Yip Ching YanSILVERKINDERGARTEN
Chow Mei LingSILVERKINDERGARTEN
Ho Yuen ChingSILVERKINDERGARTEN
Lai Wai YanSILVERKINDERGARTEN
Leung Kwok KeungSILVERKINDERGARTEN
Man Ngai TinSILVERJUNIOR PRIMARY
Lee Kwan Ho AsherSILVERJUNIOR PRIMARY
Nolan WangSILVERJUNIOR PRIMARY
Lo Chun YinSILVERJUNIOR PRIMARY
Wong Cyrus Sze LokSILVERJUNIOR PRIMARY
Lo Ko Shing AnsonSILVERJUNIOR PRIMARY
Hui Jesper Chung KiSILVERJUNIOR PRIMARY
Choi Sze Ying Eunice SILVERJUNIOR PRIMARY
Sum Yat Kiu SILVERJUNIOR PRIMARY
Lo Tin ChunSILVERJUNIOR PRIMARY
Wong Ryan Sze HangSILVERJUNIOR PRIMARY
Wong Tsz HoSILVERJUNIOR PRIMARY
Chan Pak LaamSILVERJUNIOR PRIMARY
Tsang SumSILVERJUNIOR PRIMARY
Bi Yu ChangSILVERJUNIOR PRIMARY
Lam Chun HimSILVERJUNIOR PRIMARY
Yeung Ho CheungSILVERJUNIOR PRIMARY
Wong Ching HoSILVERJUNIOR PRIMARY
Ching Tsz LingSILVERJUNIOR PRIMARY
Ng Tin HoSILVERSENIOR PRIMARY
Chang Xin JieSILVERSENIOR PRIMARY
Wu Yuen ChingSILVERSENIOR PRIMARY
Chong Wing SiSILVERSENIOR PRIMARY
Wan Hang ChingSILVERSENIOR PRIMARY
Chan In LamSILVERSENIOR PRIMARY
Chung Yip Hong RanonSILVERSENIOR PRIMARY
Chan Pak LunSILVERSENIOR PRIMARY
Wong KarsonSILVERSENIOR PRIMARY
Lam Cheuk YinSILVERSENIOR PRIMARY
Mai Tsunchai OceanSILVERSENIOR PRIMARY
Puk Chin Cheung DanielSILVERSENIOR PRIMARY
Wong Yau ChingSILVERSENIOR PRIMARY
Ip Tsz HimSILVERSENIOR PRIMARY
Chan Chun SingSILVERSENIOR PRIMARY
Fu Ching Kiu SILVERSENIOR PRIMARY
Leepakkiu GabrielSILVERSENIOR PRIMARY
Lau Lik YuiSILVERSENIOR PRIMARY
Ching Tsz YuSILVERSENIOR PRIMARY
Yu LatanyaSILVERSENIOR PRIMARY
Lee Sze Yin Nigel SILVERSENIOR PRIMARY
Victor SaenyasiriSILVERSENIOR PRIMARY
Ho Jia YingSILVERSECONDARY
Tang Shun Chong AdrianSILVERSECONDARY
Cham Tsz TsunSILVERSECONDARY
Lau PingyauSILVERSECONDARY
Tang Hei NamSILVERSECONDARY
Wong Siu FungBRONZEKINDERGARTEN
Lee Chun HeiBRONZEKINDERGARTEN
Ng Yee TingBRONZEKINDERGARTEN
Lam Ka WaiBRONZEKINDERGARTEN
Cheung Man FaiBRONZEKINDERGARTEN
Yip Ching YanBRONZEKINDERGARTEN
Chow Mei LingBRONZEKINDERGARTEN
Ho Yuen ChingBRONZEKINDERGARTEN
Lai Wai YanBRONZEKINDERGARTEN
Leung Kwok KeungBRONZEKINDERGARTEN
Cheng Wai LunBRONZEKINDERGARTEN
Tsang Mei LingBRONZEKINDERGARTEN
Kwok Ka YanBRONZEKINDERGARTEN
Ngai Chung YinBRONZEKINDERGARTEN
Cheung Kwok HungBRONZEKINDERGARTEN
Yiu Siu YinBRONZEKINDERGARTEN
Lau Ho YinBRONZEKINDERGARTEN
Wong Mei KwanBRONZEKINDERGARTEN
Chan Kwok WaiBRONZEKINDERGARTEN
Lam Wing CheungBRONZEKINDERGARTEN
Ho Mei WahBRONZEKINDERGARTEN
Leung Chun YiuBRONZEKINDERGARTEN
Ngan Pui ShanBRONZEKINDERGARTEN
Wong Ka WaiBRONZEKINDERGARTEN
Li Yat MingBRONZEKINDERGARTEN
Choi Sze Ying Eunice BRONZEJUNIOR PRIMARY
Wong Hoi ChingBRONZEJUNIOR PRIMARY
Law  Cheuk  KwanBRONZEJUNIOR PRIMARY
Chiu Quinton Ngo Ting BRONZEJUNIOR PRIMARY
Mak Tin YanBRONZEJUNIOR PRIMARY
Chan Kin FungBRONZEJUNIOR PRIMARY
Yeung Mei LingBRONZEJUNIOR PRIMARY
Kwok Chun YinBRONZEJUNIOR PRIMARY
Lau Ka ManBRONZEJUNIOR PRIMARY
Ng Ching FaiBRONZEJUNIOR PRIMARY
Cheung Wing YeeBRONZEJUNIOR PRIMARY
Yip Ho YinBRONZEJUNIOR PRIMARY
Chow Yuen ChingBRONZEJUNIOR PRIMARY
Ho Chi YanBRONZEJUNIOR PRIMARY
Leung Chun WahBRONZEJUNIOR PRIMARY
Cheng Mei KwanBRONZEJUNIOR PRIMARY
Tsang Kwok HungBRONZEJUNIOR PRIMARY
Wong Siu YinBRONZEJUNIOR PRIMARY
Lee Ho YinBRONZEJUNIOR PRIMARY
Lam Mei LingBRONZEJUNIOR PRIMARY
Ngai Wai YanBRONZEJUNIOR PRIMARY
Cheung Kwok KeungBRONZEJUNIOR PRIMARY
Yiu Pui ShanBRONZEJUNIOR PRIMARY
Lau Wing CheungBRONZEJUNIOR PRIMARY
Wong Mei WahBRONZEJUNIOR PRIMARY
Chan Chun YiuBRONZEJUNIOR PRIMARY
Lam Yee TingBRONZEJUNIOR PRIMARY
Ho Kwok LeungBRONZEJUNIOR PRIMARY
Leung Suet WaiBRONZEJUNIOR PRIMARY
Ngan Yan YeeBRONZEJUNIOR PRIMARY
Wong Wing KeiBRONZEJUNIOR PRIMARY
Li Chun SingBRONZEJUNIOR PRIMARY
Choi Siu FungBRONZEJUNIOR PRIMARY
Tse Chun HeiBRONZEJUNIOR PRIMARY
Cheung Yee TingBRONZEJUNIOR PRIMARY
Ng Siu YanBRONZEJUNIOR PRIMARY
Chan Ho YinBRONZEJUNIOR PRIMARY
Yip Mei KwanBRONZEJUNIOR PRIMARY
Lau Kwok WaiBRONZEJUNIOR PRIMARY
Wong Wing CheungBRONZEJUNIOR PRIMARY
Cheng Mei WahBRONZEJUNIOR PRIMARY
Tsang Chun YiuBRONZEJUNIOR PRIMARY
Au Lai YinBRONZESENIOR PRIMARY
Liang Ho HeiBRONZESENIOR PRIMARY
Chan Nim YanBRONZESENIOR PRIMARY
Li Yuen KwaiBRONZESENIOR PRIMARY
Wong Siu FungBRONZESENIOR PRIMARY
Lee Chun HeiBRONZESENIOR PRIMARY
Ng Yee TingBRONZESENIOR PRIMARY
Lam Ka WaiBRONZESENIOR PRIMARY
Cheung Man FaiBRONZESENIOR PRIMARY
Yip Ching YanBRONZESENIOR PRIMARY
Chow Mei LingBRONZESENIOR PRIMARY
Ho Yuen ChingBRONZESENIOR PRIMARY
Lai Wai YanBRONZESENIOR PRIMARY
Leung Kwok KeungBRONZESENIOR PRIMARY
Cheng Wai LunBRONZESENIOR PRIMARY
Tsang Mei LingBRONZESENIOR PRIMARY
Kwok Ka YanBRONZESENIOR PRIMARY
Ngai Chung YinBRONZESENIOR PRIMARY
Cheung Kwok HungBRONZESENIOR PRIMARY
Yiu Siu YinBRONZESENIOR PRIMARY
Lau Ho YinBRONZESENIOR PRIMARY
Wong Mei KwanBRONZESENIOR PRIMARY
Chan Kwok WaiBRONZESENIOR PRIMARY
Lam Wing CheungBRONZESENIOR PRIMARY
Ho Mei WahBRONZESENIOR PRIMARY
Leung Chun YiuBRONZESENIOR PRIMARY
Ngan Pui ShanBRONZESENIOR PRIMARY
Wong Ka WaiBRONZESENIOR PRIMARY
Li Yat MingBRONZESENIOR PRIMARY
Ng Sheung ChitBRONZESECONDARY
Lim Chan Kang LoongBRONZESECONDARY
Liu Yan Tung Zita BRONZESECONDARY
Ma Wing CheungBRONZESECONDARY
Chan Yee WahBRONZESECONDARY
Wong Kwok HungBRONZESECONDARY
Lee Mei KwanBRONZESECONDARY
Ng Chun HeiBRONZESECONDARY
Cheung Siu YanBRONZESECONDARY
Yip Chun FungBRONZESECONDARY
Chow Wing CheungBRONZESECONDARY
Ho Yee TingBRONZESECONDARY
Lai Chun WahBRONZESECONDARY

敬愛的《香港學界常識問答比賽》參加者家長:

正如比賽報名時所提及,《香港學界常識問答比賽 》結果公佈後,家長可因應自己的需要而決定是否申請比賽證書。《香港學界常識問答比賽》證書 +郵寄及行政費用:MOP264/HKD253/TWD900/SGD48 (USD34)。

由於制作及核對需時,我們預計家長在2023年10月21日至11月30日期間收到有關比賽證書,截止申請日期為2023年9月29日。

再次祝賀參加者的比賽佳績,也祝大家身體健康!

IERC國際文化教育事業
2023年9月28日

APPLICATION HERE
https://forms.gle/NmCXh9ZSZiBarhWe7

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »