EAIMO East Asian International Mathematics Open Preliminary 2023 – Silver Medal Lists for IERC Applicants ONLY

0Shares
Abigail C YiuGrade K2
Anouk YangGrade K2
Ayden CésarGrade K2
Chan KarlosGrade K2
Cheung Kiu Ching MianGrade K2
Fu Yui KaGrade K2
Fung Ching LaamGrade K2
Fung Ting Chi TedGrade K2
He EthanGrade K2
Hui Chun KeiGrade K2
Kong Pok ManGrade K2
Leanne Lim Xin YuGrade K2
Lee Yiu KiGrade K2
Lee Yuet PuiGrade K2
Leung Cheuk NamGrade K2
Lo Kwan YiGrade K2
Ngan Hei Yu LucasGrade K2
Stanley LeeGrade K2
Tam Hoi Ying GiuliaGrade K2
Wang Yui ChiGrade K2
Yip Siu Ngong AlstonGrade K2
Zhang Chio OnGrade K2
Cheong Nga TengGrade K3
Alisha TsuiGrade K3
Ching Tsz LingGrade K3
Tsui AlishaGrade K3
Wu Tsz YuGrade K3
Xu LuojiaGrade K3
Fong Sum YiGrade K3
CheungchihongGrade K3
Yung Chun HeiGrade 1
Wu Yuen ChunGrade 1
Wong FelixGrade 1
Tam Tsun HeiGrade 1
Raheja ManshGrade 1
Liu Shu HangGrade 1
Lee Tsz LongGrade 1
Koo BerniceGrade 1
Kancharla Chanakya ReddiyaGrade 1
Hsih Shun WaiGrade 1
Atharv DograGrade 1
Alya MaheshwariGrade 1
Singhal VivaanGrade 1
Govind Guruprasad IyerGrade 1
Audrey HsuGrade 1
Wu Sio IengGrade 2
Ved Ravi RamchandaniGrade 2
Ng Un TengGrade 2
Lo Ko Shing AnsonGrade 2
Lee Hei TungGrade 2
Hui Ming TinGrade 2
Fan Sao Weng MiltonGrade 2
Chan Iek ChonGrade 2
Yung LeonardGrade 2
Yu Chen LinGrade 2
Vansh Ravi RamchandaniGrade 2
Tsui Chun YipGrade 2
Tam FongchengGrade 2
Li Chien LeGrade 2
Fu Pak YinGrade 2
Eunice Wong Li QiGrade 2
Chow Shun YinGrade 2
Chan Yik Kiu ChesterGrade 2
Su I ChunGrade 2
Wong Sheung Yu SeanGrade 2
Ojas GuptaGrade 2
Mak Pik Ki CamelliaGrade 2
Chen Lok Chi OlesiaGrade 2
Yeung Lok HimGrade MP
Wu Yuen ChingGrade MP
Wong Pak IoGrade MP
Wong Pak HouGrade MP
Wong KarsonGrade MP
Tse In HimGrade MP
Liu Hin TingGrade MP
Leung Hiu LamGrade MP
Leong Pou LokGrade MP
Lee Yin LeungGrade MP
Law Cheuk YingGrade MP
Kei Ieng IamGrade MP
Jan Lemuel F. ZapantaGrade MP
Ip Shing LamGrade MP
Edison Chiong Zhu EnGrade MP
Chao Ioi TongGrade MP
Abram J YiuGrade MP
Xu Soi KeiGrade MP
Wong KarsonGrade MP
Tse Ting HinGrade MP
Sek HowardGrade MP
Phylicia Kow Zhuo LinGrade MP
Peng, Zih HaoGrade MP
Moses Mejon ZhangGrade MP
Li Yuen KwaiGrade MP
Lau Cheuk LamGrade MP
Huen Sze ChitGrade MP
Choi Chung HoGrade MP
Ching Tsz YuGrade MP
Ao Yik HeiGrade MP
William KwokGrade MP
Tsui Ka Wai LesterGrade MP
Poon Hei Long KoenGrade MP
Ong Sung LingGrade MP
Lam Yat LongGrade MP
Felix Shihao HuangGrade MP
Damon Francis LeeGrade MP
Chow Yau HeiGrade MP
Chan Kin Pui JuliusGrade MP
Allison TraasGrade MP
Adrian TsaiGrade MP
Xu Chi HinGrade SP
Wong Sui WaiGrade SP
Wong Sui LamGrade SP
Vrishti Kamal HariaGrade SP
To Wang HimGrade SP
Tang Ieng HeiGrade SP
Peng, Hsuan-ChiGrade SP
Man Hiu ChingGrade SP
Lee Hoi LokGrade SP
HochunhinGrade SP
Gu HarrisonGrade SP
Fung Ching YauGrade SP
Fong Kai WangGrade SP
Cheng Shing HoGrade SP
Au Hei Tsun JonanGrade SP
Annie YuGrade SP
Yung ChironGrade SP
Yang Yat ChingGrade SP
Tse Hiu Lam AnicaGrade SP
Tsang Hiu LokGrade SP
Tang Yi XuenGrade SP
Sin Fong NgaiGrade SP
Raheja AnayaGrade SP
Nandini GuptaGrade SP
Maximus Mejon ZhangGrade SP
Mak Wai Hang KolsonGrade SP
Lim Yong XuanGrade SP
Law Cheuk NamGrade SP
Lau Lik YuiGrade SP
Lam King HinGrade SP
Kwok Hiu LamGrade SP
Kelsey ChenGrade SP
Kataria KairviGrade SP
Jayden Goh Ee HongGrade SP
Ho Tsz HangGrade SP
Ethan Kow Zhen HaoGrade SP
Chengtsz YingGrade SP
Ang Da ErGrade SP
Zhu Chan InGrade SP
Zhu Chan InGrade SP
Wu Tsz YatGrade SP
Phang Huan XuanGrade SP
Mok Ki ChiuGrade SP
Lau Cheuk HangGrade SP
Lam Wui HinGrade SP
Lai Tsz Ning ChloeGrade SP
Kong Ming HoGrade SP
Eva Ho Zi XuenGrade SP
Chung Kam ManGrade SP
Wu Tin LamGrade SP
Wong Sui KhimGrade SP
Teh U SernGrade SP
Soo Jing RuGrade SP
Ng Tsz HoGrade SP
Ng Shing Hei IssacGrade SP
Ling Lok HinGrade SP
Leong Chi IengGrade SP
Kwong Hoi YingGrade SP
Ho Tung SingGrade SP
Hiren ShahGrade SP
Elisha Lau Yan XiGrade SP
Cheong I HeiGrade SP
Chan Wang ToGrade SP
Samuel Ee Chii YewGrade JS
Ng Sheung ChitGrade JS
Ma Shing Hang KurtisGrade JS
Lim Yong HanGrade JS
Lau Wang YuetGrade JS
Gu ZhenxingGrade JS
Cheng Yin TaiGrade JS
But Kai Kai WangGrade JS
Marcus Aden TamGrade JS
Ethan Ho Chee FoongGrade JS
Brendan Ng Man HinGrade JS
Ma Tin NgaiGrade JS
Ho Jia WeiGrade JS
Han HankGrade JS
Chong Hou WanGrade JS
Justin Tay Choon HongGrade SS
Jong Jing XuanGrade SS
John Aron Tan Wan CaiGrade SS
Goh Min JieGrade SS
Vincent Liew Wang HinGrade SS
Vickie Sim Wee QiGrade SS
IVY KHO JUR XINGGrade SS
Chu Shing HeiGrade SS
Tay Lik HaoGrade SS
Sia Ngiu EenGrade SS
Shawn Ee Chii RonnGrade SS
Matthew chuo lian hockGrade SS
Lois Wong Yun RuiGrade SS
LEONG UN WAGrade SS
Jordan Kiing Jiu AngGrade SS
HO JIA WEIGrade SS

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »