EAIMO East Asian International Mathematics Open Preliminary 2023 – Bronze Medal Lists for IERC Applicants ONLY

0Shares
Chu Chun SumGrade K2
Ernest Cheung Yui PokGrade K2
Hayden TangGrade K2
Hung Ho ChiGrade K2
Leong Chon LongGrade K2
Ng Sum YauGrade K2
Tang Pak Hei AlvinGrade K2
Tsui Hay Tung AdelaGrade K2
Chan Hei YinGrade K2
Jerald LamGrade K2
Leong Chon InGrade K2
Wong Tsz HangGrade K2
Sio Iek IaoGrade K2
Wang Iao TimGrade K2
Yeung Chun YuiGrade K3
Lai Cheok InGrade K3
Cheong Pak UGrade K3
Cheong Nga TengGrade K3
Kwok Chon SengGrade K3
Wong Choi IengGrade K3
Jason YipGrade K3
Leong Hei ManGrade K3
Ho Chon HeiGrade K3
Hsin Hao JanGrade K3
Yan Pak YeungGrade 1
Samuel ChenGrade 1
Ng Cham ChungGrade 1
Law Cheuk KwanGrade 1
Kan Wai Kiu TheaGrade 1
Haden Lim HayuiGrade 1
Chan Yee Kiu EtonGrade 1
Sharini AgrawalGrade 1
HochunlongGrade 1
Dabhi Serena ShaileshGrade 1
Mok Ki CheongGrade 1
Tin Yu NgGrade 1
Daniel NgGrade 1
Sin Chon NgaiGrade 1
Sou IokGrade 2
Mok Cheuk KinGrade 2
Law HadesGrade 2
Yeung Ho Ting HoldenGrade 2
Won MieyyaaGrade 2
Leong Ioi HinGrade 2
Kan Lap Hang TheoGrade 2
Amaya VermaGrade 2
Alicia Ngan Sze YingGrade 2
Ryan ThakurGrade 2
Lo Kin ChunGrade 2
Lim Kay YangGrade 2
Lee Chin LokGrade 2
Chui Chi ChingGrade 2
Agnes Lee Yi SwenGrade 2
Aadvik ArcotGrade 2
Louis Ho Ming KangGrade 2
Christopher Marc ScurvilleGrade 2
Li Yi ChingGrade 2
Yung Ting HeiGrade MP
Yeung Hoi ChingGrade MP
Wu Cheuk YatGrade MP
Queena ChangGrade MP
Pun Hio FaiGrade MP
Naksh JainGrade MP
Li Wang Hei KaedenGrade MP
Leung Sum YuetGrade MP
Lee Yu Hon JovonGrade MP
Fang Chenghan SamGrade MP
Choy Wing HinGrade MP
Cho Tsz LongGrade MP
CheungchihongGrade MP
Cheng Kit ManGrade MP
Che U SutGrade MP
Tang Yong ShawnGrade MP
Yeoh Jia XuanGrade MP
Lui Kai ChingGrade MP
Loi Ka ChengGrade MP
Iong Chou IanGrade MP
Ho Chon InGrade MP
Gia Deviprasad AminGrade MP
Zhong Iat HeiGrade MP
Tsui KieranGrade MP
RyanGrade MP
Razaq LiyanaGrade MP
Liu Jia EnGrade MP
Leong Pak HinGrade MP
Lam Tzs YanGrade MP
Hui Siu Wai NatalieGrade MP
Chong Zi LinGrade MP
Chen Si Yi ElaineGrade MP
Anabelle Goh Huey ThongGrade MP
Wong Kai ShengGrade MP
Tiffany Loh Wei LingGrade MP
Lim Yu ShengGrade MP
Lee Tsz YinGrade MP
Ip FongGrade MP
Ho Hiu YuiGrade MP
Fu Kwan ToGrade MP
Fu Kwan ChaiGrade MP
Chow Pak Kiu CyrusGrade MP
Cheong Hoi LamGrade MP
Yuvaan Mehul ThakarGrade MP
Yu Yat ShunGrade MP
Wong Yat Heung MoonGrade MP
Wang Jia YiGrade MP
Ng TungGrade MP
Lau Ya Ching JaydenGrade MP
IssacGrade MP
Isabelle Ee Chii SonnGrade MP
Chan Pui YiuGrade MP
Ayden Ho Ming XuanGrade MP
Ho Cheuk LamGrade SP
Nga Hoi YinGrade SP
Mak Chun Shing EthanGrade SP
Lo Kwong ChunGrade SP
Leong Pou InGrade SP
Lau Chi Yiu BraydonGrade SP
Eugene Liang Sheng JieGrade SP
Ethan LamGrade SP
Yang Sze WunGrade SP
Wong Kai LingGrade SP
Max YauGrade SP
Lun Hoi Wang AnsonGrade SP
Lim Yu KhaiGrade SP
Chan Chun SingGrade SP
Ymca Of Hk Christian SchoolGrade SP
Wong Tsz Yau,MikaGrade SP
Wong Sheung HimGrade SP
Shanaya TrivediGrade SP
Lam Hoi SengGrade SP
Wong Pok HungGrade SP
Wong Cheuk WingGrade SP
Ng Ngok LamGrade SP
Kevin Joel TrianggonoGrade SP
Chung Shing Fung DevonGrade SP
Aarshita ChandraGrade SP
Soo Jing WenGrade JS
Lim Yi SyuenGrade JS
Li Sum Yee VidsiGrade JS
Hsih Ming HinGrade JS
Chen,Kuang-HsienGrade JS
Chang Hao-YingGrade JS
Soo Jing HaoGrade JS
Mak Wai Ki JasmineGrade JS
Lam Hoi Cheng SunnieGrade JS
Ong Sung TzeGrade JS
Lim Chan Kang LoongGrade JS
Kimberly Siew Jia HuiGrade JS
Chan Ho NamGrade JS
Zoe Lim Chen JingGrade SS
Voong Sheng JietGrade SS
Rachel Tho Xin CiGrade SS
Phay Jia HuiGrade SS
Liew ke wenGrade SS
LEE ZHANG QUANGrade SS
Kenzie Yap Jun YanGrade SS
Jordan Kiing Jiu AngGrade SS
Henry Lai Kah YangGrade SS
Gerald Chai Chern XunGrade SS
FONG YONG HONGGrade SS
fiona lai ke ruiGrade SS
ELISA PUI BUI SIANGrade SS
Cheh Yii PienGrade SS
CHEH SZI WHYGrade SS
ANGELINA LAU AN QIGrade SS
Jong Rui QiGrade SS
Devin Boon Jun YiGrade SS
Christina Phoan Hui YinGrade SS
Cherie Liu Shan YaGrade SS
Zona Ko Ang JooGrade SS
Wong Kiing FenGrade SS
VikiThenJiaYingGrade SS
Tsen Ming JieGrade SS
Jong Jia HuiGrade SS
John Aldues Tan Wan HenGrade SS
Ho Hui WoonGrade SS
Chin Xin TongGrade SS

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »