VOS English Preliminary 2022 – Gold Medal List (FOR THOSE IERC APPLICANTS ONLY)

0Shares

(FOR THOSE IERC APPLICANTS ONLY)

Grade K (Kindergarten):

Man Shun Wah
Man Ho Shing
Chiu Ngan Kiu
Siu Long Ting
Mak Siu Yin
Ng Ling
Wong Sum Shun Aidan
Wong Sum Pok Adrian
Cheuk Yuet Yee
Ngai Yi Ching
Lam Wan Kiu
Chiu Kung Chun
Lao Hei Chon
Cheung Wan Yin
Kam Tsz Yat Kyle
Choi Chon Lam Haydn
Leung Ming Fung
Ye Hou Teng
Jaymie Ng Xue Huan
Tong Chun Yin
Cheng Cheuk Nam
Ho Pak Yin
Tam Wang Sing
Lau Chun Kei
Li Hin Lok Herald
Chan Yau Ka
Lam Pui Yin
Tong Cheuk Ki Maurice
Charlotte Leung
Ko Long Yi Ronny
Yuen Yau Kan
Wong Kin Lung
Ng Pak Yin
Luo Meng Fong
Fung Hei Lam
Wong Yik Sum
Pun Hio U Amelia
Asher Lee
Wong Hei Tung
Lee On Lap Pontus
Fung Ching Hei
Tsang Titan
Leung Tsz Sum Sam
Wong Chun Ting
Chu Pak Tik
Cheung Yat Hei
Ma Hau Chun
Wong Wan Ting Avery
Choi Chak Kwan
Lau Sheung Hin
Ho Chi Ching
Wong Man Hong
Tang Cheuk Yu
Siu Hoi Ching Stacy
Lao I Chon
Kwan Chiu Man
Ho Tsz Wai
Ho Yi Fung
Ho Yi Tung
Chung Pok Ieong
Tang Yan Tung
Chu Chin Pang
Poon Reina Yuet
Siu Yee Hei
Ku Wai Tsz
Lau Sin Hang Cyrus
Kwan Jason

Grade Junior Primary (Grade 1-2):

Leung Chun Yin
Chan Ho Laam
Poon Elizabeth
Chan Hoi To Klaus
Tam Timothy Pok Him
Chiu Sau Gwo Kolman
Chow Yu Yan Yanis
Cheng Ngo Tin
Man Hei Long
Chan Ho Laam
Ng Daryl
Jaylyn Ng Xue Rou
Cheung Hoi Nam Abby
Xie Ke An
Tsang Chun Wang
Kam Yee Ching Kadence
Hsu Ren Yu
Jan Lemuel Zapanta
Wu Yuen Ching
Antonio Chan Tsz Wang
Kwong Chai Chi James Gabriel
Ho Chon Weng
Yeung Ho Cheung
Lam Chiu Yau
Man Shun Wah

Grade Middle Primary (Grade 3-4):

Man Lok Tin
Fung Nga Ching
Chan Kin Pui Julius
Chen Siyi
Tsui Ying Nga
Mak Rheanne
Li Si Wing Charmaine
Wong Yee Ning
Ian Liew Ting Yee
Ng Tung
Victor Saenyasiri
Chan Wai Lam
Cheng Yin Tai
Natasha Chan Sha Sha
Ye Hiotong
Clarinda Lee Zi Xuan
Jayden Ng Teck Hang
Man Hei Yan
Lau Ka Yu
Koay Jidin

Grade Upper Primary (Grade 5-6):

Jaynie Yong Ern Yaa
Janell Yong Sze Yaa
Hui Lok Hei
Hui Pak Hei
Liu Yuet Kwan
Man Lok Tin
Kwong Hoi Ying
Tse Chin Chin
Yan Sze Long
Isabelle Gan Bay Lee

Grade Junior Secondary (Grade 7-9):

Man Lok Tin
Cheng Yin Tai
Chia Casmin
Wong Yi Chen
Teh Shan Yun

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »