EAIMO Preliminary 2022 – Gold Medal List (FOR THOSE IERC APPLICANTS ONLY)

0Shares

(FOR THOSE IERC APPLICANTS ONLY)

Grade K2:

Haden Lim Hayui
Lee Sum Yui
Leung Yat Him
Lo Ka Chai
Leung Lok Ching
Chan Pak Tung
Chu Chun Sum
Tse Hiu Wai Tse
Man Ho Shing
Lau Quiteria Tze Ling
Yu Nga Hung Alan
Lau Wing Hin
Rowan Ngan
Leung Ming Fung
Kuo Shu Yin
Wai Ying Hay
Chan Hannah
Chung Ho Yat
Ho Yi Tung
Poon Reina Yuet
Ho Tze Tung Gloria
Ko Lok Ching Alessia
Yu Long Hei Jacko

Grade K3:

Tsang Titan
Chu Pak Tik
Zitan Yan
Yeung Tsz Long
Chow Wai Kit Samuel
Chan Yee Kiu Eton
Lam Scarlett Isabelle
Ng Kam Wah
Lao Hei Chon
Wong Sum Pok Adrian
Wong Pak Ho Nathan
Lee Tsun Nok Jannok
Wong Sum Shun Aidan
Fung Hei Lam
Kwok Wang Ngai Odran
Ren Kayiu
Leung Tsz Sum Sam
Mo Hong To
Cheng Cheuk Nam
Man Shun Wah
Chow Wun Yan Asher
Ngai Yi Ching
Tse Pui Hei
Wong Yin Kiu Yvette
Ye Houteng
Man Chin U Hailey
Ng Chin Yu
Tam Wang Sing
Lam Hui Yin
Lau Ching Wai Jasper
Hui Chung Ha
Ho Tsz Wai
Asher Lee
Cheung Sum Kiu Arthur
Chu Tsz In
Chik Ngar Shun Coeonyia
Mak Cheuk Lam
Chan Jarvis
Seth J Yiu
Charlotte Leung
Tong Cheuk Ki Maurice
Kong Pak Him
Lau Sin Hang Cyrus
Kam Tsz Yat Kyle
Chui Marcus
Chow Stephen
Lam Hei Yau
Fung Ching Hei
Yeung Tsz Hong
Liu Chin Wai
Ma Hau Chun
Tang Cheuk Yu
Chu Ho Yin
Chung Travis T K
Sze Chun Hei
Lee Hiu Laam
Lao I Chon
Ng Pak Hou
Siu Hoi Ching Stacy
Liu Chi Tong
Fung Pak Ho
Wong Yik Sum
Chung Pok Ieong
Chiu Ngan Kiu
Chu Chin Pang
Ko Long Yi Ronny
Chan Sing Wai Silas
Tam Chin Wai Amber
Yu Cheuk Lam
Cheuk Yuet Yee
Lin Ying Nok Ethan
Tang Seng U

Grade 1:

Lee Qi Wei
Ng Cheuk Kiu
Tse Alfred Hiu Fung
Chan Yik Kiu Chester
Jaylyn Ng Xue Rou
To Yik Hei
Chiu Hei Long
Yeung Ho Cheung
Chow Yu Yan Yanis
Lam Chiu Yau
Man Hei Long
Ling Jun Xi
Kuo Ho Wai
Ke Ching Wai
Leung Kwan Ki
Lai Pak Yu
Cheung Man Hei Samuel
Lam Chiu Yin
Chan Chi Ian
Lam Ching Long Jasper
Lee Hei Tung
Tan Sean Xuan
Mak Tsz Pok
Chow Shun Yin
Chan Sin Wing
Poon Elizabeth
Chan Hayden
Fung Man Ka
Chan Cheuk Yiu
Lo Ko Shing Anson
Lim Jayee
Chan Tsz Wang Antonio
Pang Ho Ming
Lam Wang Hei
Tam Timothy Pok Him
Chan Yat Fung
Lei Wang Hei Ayden
Hui Lap Ha
Lee Tsz Ching
Sit Wai Lam
Li Pak Yin
Au Ho Ching
Ip Cheuk Kiu Helena
Chan Shing Chun
Or Tin Yu
Ng Ut Ka Claire
Tang Kwan Ting Alistair
Tsang Chi Kau
Lee Nok Sam
Fung Mei Ching
Yin Si Yuan

Grade 2:

Pang Sum Yau
Wan Hang Ching
Hsu Ren Yu
Kwok Ming Kwan
Damon Francis Lee
Lin Yi Chen
Zhao Zi Cheng
Chan Pak Hei

Grade Middle Primary (Grade 3-4):

Tsui Ying Nga
Kwok Hoi
Cheng Yin Tai
Tsang Ho Nam Carson
Li Austin
Du Cheng Rui
Sim Lui Yee Edelweiss
Chan Kin Pui Julius
Fung Nga Ching
Kwok Chi Ho
Wong Karson
Yang Yin Chit
Chan Cheuk Hei
Kwong Ching Ki
Mak Rheanne
Chou Lap Yin
Lam Chon In
Chan Sin Yuen
Ethan Chiu
Wong U Teng
Ngan Long Kei
Yiu Perseus Rik
Lei Jia Yi
Lee Chi Wai
William Kwok
Wong Ho Ting

Grade Upper Primary (Grade 5-6):

Ho Tsz Hang
Jayden Lui Jia Xun
Chan Kin Ho
Cheng Yin Tai
Chan Hui Lam Elliot
Poon Lok Ngo
Chen Jiayi
Woo Ho Chun Jeff
Leong Lok Hei
Lee Cheuk Wing
Iao Pou Lam
Hui Pak Hei
Hui Lok Hei
Lee Hoi Lok
Tan Sean Think
Yip Wan Epangelie
Chong Hou Wan Owen
Yan Sze Long
Ho Affery
Ko Chin Yeung
Chau Tsz Sum
Lai Lok Hei
Chang Ming Hao
Chan Seong Lai
Ng Sheung Chit
Cheung Lok Yiu
Lee Shing Hin
Lam Yuk Ho
Man Ho Chit
Ng Tsz Sum
Hong Iek Teng
Cao Zi Han
Chiron Yung
Chan Wai Lok
Wong Shun Hei
Zuo Lai Yin
Wong Tsz Kei
Cheung Ka Shing
Kuo Ka Yui
Ngan Hoo Loong
Ng Yuet

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »