WMC (Hong Kong & Macau Preliminary Stage) – Silver Medal Lists

0Shares

Grade K

Lee Wang Chun                      Shun Tak Fraternal Association Tuen Mun Leung Lee Sau Yu Kindergarten

Tse Hiu Fung Alfred                 Sheng Kung Hui Kindergarten

Tsang Lok Yan                          Christian Adrianne Kindergarten/Nursery

Chiu Hei Long                          S.K.H. St. Peter’s Church Castle Peak Siu Lun Court Kindergarten

Kwong Chun Hei Adrian         York International Kindergarten

Tang Kwan Ting Alistair           St. Catherine’s International Kindergarten

Kwok Chun Hei Hayden          St. Catherine’s International Kindergarten

Chow Ho Yan                           York International Kindergarten

Wong Tin Lok                          S.K.H. St Peter’s Church Castle Peak Siu Lun Court Kindergarten

Ni Chi San                                Pui Ching Primary School

Ko Long Yi Ronny                    Kentville Kindergarten

Leung Yau Hei Hayden            Annunciation Catholic Kindergarten

Lam Bok Yun Aldan                 Christ Church Kindergarten

Chu Tsz Yin                              Box Hill (HK) International Kindergarten – Wonderland Villas

Wong Chai Chi                        Kentville Kindergarten

Ho Lok Shun Moses                 The Salvation Army Tin Ka Ping  Kindergarten

Wan Hing Kiu Adriana            Learning Habitat Kindergarten

Wan Hing Zin Adrianne          CCC Kei Faat Kindergarten

So Ching Nam                         Kentville Kindergarten

Fung Ho Lam                           Raimondi College Kindergarten Section

Grade 1

Man Lok Tin                            St. Francis of Assisi’s English Primary School

Fung Yuet Tung                       S.K.H. Tak Tin Lee Shiu Keung Primary School

Chow Leon Pak Kiu                 S.T.F.A. Ho Yat Tung Primary School

Lee Tsz Wang                          La Salle Primary School

Man Hei Tung                         Taoist Ching Chung Primary School

Yip Yan Yu                                Guideposts Kindergarten 3rd Branch

Ng King Wang Carlos              St. Paul’s College Primary School

Abram J Yiu                             Diocesan Boys’ School Primary Division

Pang Tsz Ki                               Baptist (Sha Tin Wai) Lui Ming Choi Primary School

Kwok Ho Sum                          Catholic Mission School

Grade 2

Fung Chin Wang Miles            Diocesan Boys’ School Primary Division

Tam Hester                              Diocesan Girls’ Junior School

Fung Chung Hei                       Sacred Heart Canossian School

Chou Lap Yin                           Canadian International School of Hong Kong

Lam Tsz Shing Jason                Alliance Primary School, Kowloon Tong

Ni Chi Hin                                 Pui Ching Middle School

Gill Harneil Singh                    Catholic Mission School

Rabeea Cho                            Catholic Mission School

Hsu Chung Kiu Quiana            St. Paul’s Convent School (Primary Section)

Grade MP (Grade 3-4)

Grayson Lau                            Catholic Mission School

Ho Affery                                 Alliance Primary School, Whampoa

Lee Yuen Ting Clarice              Po Leung Kuk Choi Kai Yau School

Kwok Chi Ho                            La Salle Primary School

Lao U Tong                              Sacred Heart Canossian College Macau

Ho Tsz Hang                            S.K.H. Mung Yan Primary School

Mo Yui Tung                            Pui Ching Primary School

Kong Tat Ting Darren              Kowloon Bay St. John The Baptist Catholic Primary School

Lao U Ian                                 Sacred Heart Canossian College Macau

Wong Pak Hei                          Diocesan Preparatory School

Grade UP (Grade 5-6)

Chong Hou Wan Owen           Pooi To Middle School

Nu Hung Ming                         North Point Government Primary School

Chen Daniel Rui                      Catholic Mission School

Yeung Nga Yiu                         Good Hope Primary School cum Kindergarten

Cheung Yue Hei                       E.L.C.H.K. Kwai Shing Lutheran Primary School

Celine Ng                                 Catholic Mission School

Tong Lai Chun                         Catholic Mission School

Yeung Hoi Him                         Baptist Lui Ming Choi Primary School

Au Chin Yung                          Baptist Lui Ming Choi Primary School

Lo Kin Ho                                 Tsang Mui Millennium School

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »