WMC (Hong Kong & Macau Preliminary Stage) – Bronze Medal Lists

0Shares

Grade K

Ma Tsz Him                     Cannan Kindergarten (Hong Kong)

Guo Yat Ming Janus         Karlam Anglo-Chinese Kindergarten

Lau Alston Scott              St. Catherine’s International Kindergarten

Stephanie Teoh               Christ Church Kindergarten

Chiu Pak Hei                    Learning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery

Chui Marcus                    C & M A Scholars’ Anglo-Chinese Kindergarten

Cheng Ho Yat                   Yan Chai Hospital Choi Pat Tai Kindergarten

Chantelle Yu                    Causeway Bay Victoria Kindergarten & International Nursery

Cheng Ho Yat                   Yan Chai Hospital Choi Pat Tai Kindergarten

Lam Ngan Hei                  Joyful World International Nursery & Kindergarten

Wong King Ho                 Kentville Kindergarten

Lee Chun Hin                  TWGHs Nickon Kindergarten

Yu Sing Lok                      C&MA Church Union Tseung Kwan O Alliance Kindergarten

Tang Ho Yeung Theo       Learning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery

Chan Chun Hei                 Raimondi College Kindergarten Section

Ho Ho Lam                      Learning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery

Lee King Yeung                Kentville Kindergarten

Quinlan Ho Hon Kot        Kornhill Victoria Kindergarten

Grade 1

Chan Yat Long Jay            Po Leung Kuk Camões Tan Siu Lin Primary School

Damon Francis Lee         Ying Wa Primary School

Law Ho Lun                     TWGHs Tsoi Wing Sing Primary School

Kolman Chiu Sau Gwo     Catholic Mission School

Ip Wai Kiu Hemera          Po Yan Oblate Primary School

Ally Lee                            International College Hong Kong (Hong Lok Yuen)

Liu Chun Hang                 St. Francis of Assisi’s English Primary School

Lam Tsz Yui Charmaine   Learning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery

Zhang U Cheng               Hou Kong Middle School (Primary Section)

Cheung Chun Kiu            Kentville Kindergarten

Henry Liu                         Catholic Mission School

Kwong Lam Yin                Ma On Shan St. Joseph’s Primary School

Grade 2

Shek Chun Yin                 Po Leung Kuk Chan Yat Primary School

Li Yuen Kwai                    P.L.K. Stanley Ho Sau Nan Primary School

Lai Pak Ngai Hannes       S.K.H. Lee Shiu Keung Primary School

Howard Sek                     True Light Middle School of Hong Kong (Primary Section)

Lam Chi Ho Eason           Munsang College Primary School

Ho Tsz Yui                         Shatin Government Primary School

Kingsley Yung Ting Hei    PLK HKTA Yuen Yuen Primary School

Grade MP (Grade 3-4)

Chu Felix                         S.K.H. St. Michael’s Primary School

Lai Lok Hei                       Po Leung Kuk Camões Tan Siu Lin Primary School

Chow King Ban                Tai Po Old Market Public School

Wu Tin Lam                     Kwong Ming School

Lee Pak Sen Marcus        International College Hong Kong (Hong Lok Yuen)

Wong Shun Hei               Premier School Affiliated To Hou Kong Middle School

Kan See Hang Kenson     PLK HKTA Yuen Yuen Primary School 

Lam Ching Ho Jackco      Munsang College Primary School

Ma William                     PLK HKTA Yuen Yuen Primary School

Chan Pak Hang                Chi Lin Buddhist Primary School

Ip Hang Shing                  Catholic Mission School

Lee Yee Na Ally               International College Hong Kong (Hong Lok Yuen)

Chiron Yung                    C.C.C. Ho Fuk Tong Primary School

Grade UP (Grade 5-6)

Chung Man Nok Ryan     C.C.C. Heep Woh Primary School

Ho Hao Jun Matthew      Catholic Mission Schoo1

Ho Hiu Fung                    Immaculate Heart of Mary School

Hau Kai Yin                      PLK HKTA Yuen Yuen Primary School 

Xiong Ze Rui                    C.C.C. Hoh Fuk Tong Primary School

Hon Yan Yu                      Po Leung Kuk Chan Yat Primary School

Lai Pak Kiu Jasper            S.K.H. Lee Shiu Keung Primary School

JUNE AND JULY EVENTS by INSIDE AND OUTSIDE ORGs (CLICK IMAGE TO APPLY)

APPLICATION LINK: https://5p0x9mst4lo.typeform.com/to/tpzVPHUb Application Link: https://forms.gle/CFSyzit5z77YbfWx8 Application Link: https://forms.gle/mqWJo6VtQGnB3LzD8 Application Link: https://forms.gle/GsQXG8wG2zhm5Udf9 Application Link: https://forms.gle/s3jpmdakTbz2Y9an9 Application Link: https://forms.gle/AwZ5LzSnuxYXuxZK6 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8 Application Link: https://forms.gle/rxKguta8Jsg2dKTe8

Read More »

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨

🎨✨ 國際藝術比賽公告:2024年Drawing Carabao! ✨🎨 呼喚所有年輕藝術家!現在是您想像和創造的時刻。加入我們的2024年Drawing Carabao,這是一場集合全球未來創意思維的國際藝術比賽! 🏙 主題:城市的未來技術、自然和人類生活在未來的城市中將如何交織在一起?拿起您的畫筆、鉛筆和蠟筆,讓您的創造力引領前途,繪出未來的畫面! 📅 申請期間:開始:2024年5月8日結束:2024年5月31日 🌐 如何提交:在線提交您的藝術作品!請按照以下鏈接上傳您的傑作。確保您的提交作品反映主題並遵守比賽指南。在此提交您的藝術作品 📆 重要日期: 比賽截止日期: 2024年5月31日結果公佈日期: 2024年6月15日(得獎者將會個別通知)🎨 比賽組別: Kindergarten Group: 城市的未來Junior Primary Group: 城市的未來Senior Primary

Read More »

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路!

跨越國界好機會:HK/MAC TEAM選拔爭取6月尾印尼茂物國際大型競賽國際數學奇才挑戰賽(IMWiC),開創未來成功之路! 我們很高興地分享,香港代表隊在2024年4月於菲律賓宿霧舉行的PIMSO比賽中取得了驚人的成績,一舉奪得18面金牌,創下歷屆新紀錄,並成功獲得全場冠軍。此次勝利不僅得到了亞洲媒體Asia One及菲律賓宿霧新聞(PHIL. CEBU NEWS)的廣泛報導,更是我們團隊努力的有力證明。 繼此驕人成績後,我們計劃於2024年6月全力出擊,參加將在印尼茂物舉行的國際數學奇才挑戰賽(IMWiC)。在過去的比賽中,泰國、馬來西亞及印尼隊伍一直佔據著領先地位。 今次,我們渴望能夠打破他們的壟斷,將榮耀帶回香港及澳門。 這是一個跨越國界的絕佳機會,不僅可以讓我們的孩子們在國際賽場上展示他們的才能,更是開拓他們未來成功之路的重要一步。我們誠邀每一位家長支持並參與這場數學的盛會。讓我們一起攜手,為我們的孩子們創造更多的學習與成長機會。 期待您的積極參與,讓我們一同見證另一場奇蹟的誕生! IMWiC 香港/澳門代表隊 選拔 CLICK HERE!https://form.jotform.com/220475127612450

Read More »